фрэнк мир рой нельсонФил Дэвис остановил Карла Албректссона, Бек Роулингс проиграла сабмишеном; все результаты турнира Bellator 231.

В американском Анкасвилле этим утром прошел турнир Bellator 231, главным событием которого стал реванш ветеранов тяждива UFC Фрэнка Мира и Роя Нельсона.

Мир дрался с Нельсоном еще на UFC 130 в далеком 2011-м, и тогда выиграл у "Большой деревенщины" по очкам. Спустя 8 лет Фрэнк повторил свой успех, прервав лузстрик из 4-х поражений подряд и одержав наконец свою первую победу в Bellator.

Увы для любителей зрелищных матчей, поединок был скорее осторожными тактическими шахматами, чем яростным блицкригом. Нельсон пытался прорваться на ближнюю дистанцию, работать по корпусу и проводить тейкдауны, Мир успешно эту дистанцию рвал и разбивал ногу соперника лоукиками. Однообразно и скучно, но действенно – несмотря на пропущенный под занавес матча тейкдаун, Фрэнк забрал победу по очкам.

В ко-мейн ивенте шоу бывший чемпион организации в полутяжах Фил Дэвис во втором раунде отправил шведа Карла Албректссона в нокдаун, а в третьем вновь потряс его и забил ударами в партере до остановки боя рефери.

Успешно выступающая в боксе без перчаток Бек Роулингс сегодня не смогла сделать то же самое в ММА, проиграв Иларе Джоанне по прозвищу "Арья Старк" сабмишеном.

Полное видео турнира Bellator 231:

Результаты турнира (главный кард):

Frank Mir победил Roy Nelson единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28)
Phil Davis победил Karl Albrektsson техническим нокаутом (удары) – Round 3, 3:06
Ed Ruth победил Jason Jackson раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Ilara Joanne победил Bec Rawlings сабмишеном (болевой на ногу) – Round 2, 3:35
Jake Hager vs. Anthony Garrett declared бой признан "не состоявшимся из-за удара Хэгера в пах сопернику – Round 1, 1:56