Джордж Сент-Пьер"Тренер чемпионов" о боксерских навыках GSP и шансах канадца отобрать пояс у Майкла Биспинга.

Возобновив в этом году спортивную карьеру, экс-чемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сент-Пьер вновь доверил Фредди Роучу отвечать за свою боксерскую подготовку. Легендарный тренер обладает колоссальным опытом и подводил к выступлениям таких звезд бокса, как Майк Тайсон, Оскар Де Ла Хойа, Мэнни Пакьяо, Мигель Котто, Джеймс Тони и многих других.

С GSP Фредди начал сотрудничать в 2009-м во время его подготовки к защите титула от Джоша Кошчека, и с тех пор присутствовал в его лагерях вплоть до последнего боя с Джони Хендриксом в 2013-м, поэтому кому как не "Мастеру Роучу" сравнивать сегодняшние навыки подопечного с более ранними.

"Он немного крупнее, немного мощнее сейчас, чем был в прошлом, потому что ему предстоит выступление в более тяжелой весовой категории. Так что он набрал массу, и стал бить с большей силой. Он хочет, чтобы я был в его углу, и выходил в клетку между раундами".

"Его подготовка идет действительно очень хорошо. В самое ближайшее время я присоединись к нему в Монреале. Ближайшие полтора месяца буду проводить с ним там, занимаясь с Джорджем по три дня в неделю", - сказал он в интервью Fight Hub TV.

4 ноября на UFC 217 Сент-Пьер дебютирует в среднем весе и попробует отобрать пояс у чемпиона категории у Майкла Биспинга - более крупного, весьма быстрого и делающего ставку на ударную технику бойца. Роуч не сомневается, что у Джорджа есть все необходимое, чтобы триумфально вернуться в спорт.

"Я считаю, что уровень Джорджа как спортсмена намного выше, и эта разница между ними непременно скажется. Атлетизм принесет ему победу в этом бою".