Камерунский "Хищник" объяснил, как подняться со дна, когда все поставили на тебе крест.

Несколько часов назад в Пекине состоялся UFC Fight Night 141 в завершение которого, бывший претендент на титул чемпиона в тяжелом весе Франсис Нганну вернул своим поклонникам веру в себя, за 45 секунд выиграв у фаворита встречи Кертиса Блейдса (видео).

Яркая победа была подпорчена, очевидно, преждевременно остановкой боя: Блейдс не потерял связь с реальностью и пытался встать, несмотря на летящие навстречу удары самого тяжело бьющего в организации бойца. Однако позже в Твиттере американец признал поражение, написав, что первый пропущенный удар в бороду решил исход поединка.

Нганну, комментируя возвращение, после того, как все, включая президента UFC Дану Вайта, поставили на нем крест, едва не пустил слезу, вспомнив, как тяжело ему далась дорога наверх:

"Когда я только начал грезить карьерой боксера в маленькой стране Камерун, никто не верил в меня. Тогда я стал пахать, что есть мочи, я делал все, что было в моих силах и вот я здесь. Я добился всего своим трудом, верой и надеждой на себя".

Бой с Блейдсом не дал ответа ни на один вопрос, касающийся кондиций и дальнейших перспектив африканца. К этому бою он слегка похудел и смог отразить одну единственную попытку перевести себя в партер – пожалуй, это все на чем можно строить дальнейшие гипотезы. Но, как минимум он снова поверил в себя, а это не мало.

"Проиграв два боя мне казалось, что я на само дне. Но огонь в моем сердце угас не до конца. Теперь я верю в себя больше, чем прежде. Проигранные бои многому меня научили. Я вернулся сильнее, и вы не можете этого отрицать".

"Я был под неимоверным давлением, я сам поставил себя в условия, с которыми не мог справиться. Но однажды я понял, что все не так, и просто обернулся назад. Я попытался напомнить себе, почему я здесь. Что заставило меня стать бойцом. И я понял, что это была мечта. Это был не случайный выбор. Почему я сегодня здесь? Мой талант привел меня в UFC. В какой-то момент я забыл об этом".

"Это может показаться эгоистичным, но вам стоит напоминать себе, как вы хороши. Вы должны помнить, что находитесь не на дне. Мне было очень сложно выбраться из всего этого. Сегодня вечером, я уверен, что покончил с прошлым и собираюсь двигаться только вперед".