франсис нганнуГотовый претендент на титул в тяжелом весе неожиданно оказался и без боя с чемпионом, и без боя в обозримом будущем вообще.

Камерунский тяжеловес Франсис Нганну выиграл три боя подряд, нокаутировав за считанные секунды Кертиса Блейдса, Кейна Веласкеса и Джуниора дос Сантоса. Казалось, дальше его ждет реванш с чемпионом Стипе Миочичем – но неожиданно Франсис остался без боев совсем:

"Они должны что-то со мной сделать. Что происходит? Я хочу чертов ответ! Я хочу понимать, на какой позиции нахожусь. Я хочу знать, что я тут делаю. Я тяжеловес #2 в рейтинге, и все уже заняты. Я тут просто, не знаю даже, просто уже отчаялся получить бой", - сообщил разочарованный Нганну MMAJunkie.

По мнению Нганну, он давно заслужил вторую попытку подраться за титул. Но UFC собирается организовать трилогию Миочич – Кормье, и Франсис хочет понять, что же в этом случае уготовано ему.

"Вообще в моей позиции я должен драться только за титул – но я не знаю, собираются ли они дать мне хоть какой-то бой. Я хотел бы подраться до конца года, и, наверное, уже все равно, кто это будет – потому что я понял, от вас, ребята, многого ожидать не стоит. Им наплевать, и это вгоняет меня в тоску. Я не очень рад обо всем этом говорить, это изматывающий процесс".

"Я разочарован, и при этом мне еще надо придумать, что мне делать. Единственный свободный сейчас парень из топ-10 – Шамиль Абдурахимов, но он недавно проиграл Кертису Блейдсу. Кертис тоже свободен, но я уже дважды с ним дрался, и этот бой не имеет для меня никакого смысла. И это все. Они говорят, что я могу дождаться 9 ноября и посмотреть, вдруг Александр Волков побьет Джуниора дос Сантоса. Но проблема в том, что это тоже не тот бой, которого я ищу. А второе – Волков уже отклонил этот бой дважды".

"Почему я должен ждать и надеяться, что кто-то сначала выиграет бой, не травмируется при этом, и согласится принять поединок со мной? Я не знаю. Таков был их ответ: сиди и жди, в ноябре или декабре, может Волков выиграет свой бой, а может, Уолт Харрис. А потом мы узнаем, не травмированы ли они и хотят ли они со мной драться".

Нганну провел последний бой в июне, нокаутировав Джуниора дос Сантоса (видео). А UFC собирается организовать трилогию Миочич-Кормье только в первой четверти 2020 года. Если Франсису придется ждать бой за титул, он проведет без выступлений 9-12 месяцев.