Претендент уверен, что только бой с ним и победа, могут реабилитировать Конора в глазах скептиков.

По мнению многих, главным кандидатом на бой за пояс чемпиона UFC в полулегкой весовой категории является Фрэнки Эдгар. На счету американца пять побед подряд, последнюю из которых он одержал над неоднократным претендентом на чемпионский титул Чедом Мендесом, отправив его в нокаут в первом раунде. Произошло это ровно за сутки до эпохальной встречи Конора МакГрегора и Жозе Альдо, завершившейся на 13 секунде сенсационной победой ирландца над "долгоиграющим" чемпионом.

Шанс встретиться с МакГрегором, по словам представителей UFC, Эдгар уже имел 5 марта, когда ему предложили заменить Рафаэля дос Аньоса на UFC 196, однако Фрэнки ответил отказом, сославшись на собственные травмы.

После неудачной вылазки в легкий вес, МакГрегор объявил, что возвращается в полулегкий дивизион для защиты своего пояса, а тренер бойца поспешил сказать, что хотел бы видеть его матч-реванш с Альдо. Эдгар прокомментировал настроения штаба "Ноториуса" в интервью ESPN:

"Если у него есть яйца, то он выберет меня. Проще выйти против парня, с которым ты справишься, о котором знаешь, что сломаешь его. Но он хочет вернуться после поражения от Нейта, и доказать сомневающимся, что они были не правы, говоря о его нулевых навыках в партере? Тогда он должен выбирать меня. Если он сумеет победить, уже никто не откроет рта в его сторону. Поражение от Диаса будет снято".