Горькая правда от главы питерской организации.

Если вы думали, что смешанные единоборства позорит М-1, то явно были не правы в силу предвзятости, или неверного информирования. Выбегание целыми радостными аулами в ринг, принятие решения о судьбе того или иного матча сидя "на кортах", поединки закованных в латы реконструкторов-толкинистов, визжащая девица, неумело копирующая Ленни Хардт, и прочие, оставляющие в недоумении обязательные атрибуты прмооушена из севреной столицы, не является недопустимыми для спорта, а лишь добавляют ему свой незабываемый колорит, как тонкий аромат парфюма подчеркивает привлекательность ослепительной красотки.

Сегодня, в какой-то мере неожиданно, Вадим Финкельштейн прокомментировал ситуацию вокруг Джона Джонса, навсегда закрыв дорогу в М-1 лучшему бойцу планеты независимо от весовой категории:

"Не думаю, что Джонс мог бы выступать у нас – цитирует президента M-1 Global Sportbox - Он очень сильный и именитый боец, но он позорит спорт. Считаю, он должен был понести наказание, ведь показал негативный пример. Я противник работы с такими спортсменами. Если, не дай бог, в нашей организации произошёл бы такой случай, мы поступили бы так же, как UFC. Полностью согласен с их решением”.

Какого сейчас Джонсу, понявшему, что ржавый люк на "вершину ММА" с лязгом захлопнулся для него навсегда? У нас нет ответа на этот вопрос.