емельяненко кокер Бывший чемпион PRIDE в который раз отверг предложение возобновить карьеру бойца.

Решительно заявление Скотта Кокера о намерении воплотить в жизнь несостоявшийся в 2009 году бой между бывшим лучшим тяжеловесом планеты Федором Емельяненко и экс-чемпионом UFC Броком Леснаром, с новой силой возродило слухи о возможном возвращении "Последнего императора".

Исполнительный директор Bellator планировал сделать предложение Федору 31 декабря в Японии, куда Емельяненко неизменно прилетает в канун нового года для участия в развлекательных передачах местного телевидения и присутствия на турнирах в роли почетного гостя. Встреча состоялась, о чем свидетельствует фото выложенное Кокером в Twitter, но, по-видимому, попытка промоутера заинтересовать бывшего бойца не увенчалась успехом, Емельяненко снова дал понять, что не намерен возобновлять карьеру.

Бывший чемпион PRIDE неоднократно заявлял, что видит свое будущее в ММА, но только в качестве функционера, чем с успехом занимается последние пару лет, возглавляя Союз смешанных боевых единоборств России.

Напомним, последний профессиональный бой Емельяненко провел 21 июня в 2011 года в Москве, выиграв нокаутом у бразильца Педро Хиззо.