Вердум Фабрисио«Вай кавало» рассказал об ожиданиях и плане на бой с Тревисом Брауном, который может возглавить один из мартовских турниров UFC.

Возвращение Фабрисио Вердума в UFC в начале 2012, ознаменовалось тремя победами бразильца над Роем Нельсоном, Майком Руссовым и Антонио Родриго Ногейра. Несмотря на не самый высокий рейтинг соперников (Нельсон и Руссов не входили в Топ-10), выигрышная серия позволила тяжеловесу негласно получить статус претендента на титул. Однако, последующий выход из игры чемпиона Кейна Веласкеса, слегшего с травмой плеча, внес коррективы в планы бойца и UFC и теперь Вердуму предстоит вновь доказывать свое право оспаривать титул в бою с еще одним потенциальным претендентом Тревисом Брауном. По словам «Вай кавало» их бой может возглавить один из мартовских турниров UFC

«На встрече с Даной Вайтом и Лорензо Ферттита я сказал, что хотел бы подождать, но все взвесив, пришел к выводу, что ожидание титульного боя может оказаться для меня слишком долгим. Мы же не знаем, как обстоят дела на самом деле», сказал он.

«Нельзя быть уверенным на 100% в дате, но я полагаю, что бой пройдет в марте. Я уже знаю, что это будет главное событие и стоит готовится к пяти раундам. Браун не обладает хорошей выносливостью, и это для меня большой плюс. Он взрывной в начале боя, пытается завершить схватку быстро, используя тяжелые удары, в этом я вижу много пробелов, чтобы справиться с ним».

Новый соперник Вердума отметился в прошлом году тремя досрочными победами, две из которых над Габриэлем Гонзагой и Джошем Барнеттом, стали точными копиями друг друга. В момент, когда соперники проходили в ноги и пытались перевести его в партер, Браун «тушил им свет», нанося серию ударов локтем в голову. Имея перед собой наглядный пример того, как нельзя вести бой с американцем, Вердум готовит другой план.

«Тревис Браун отлично выступал в последнее время – заработал три бонуса «Бой вечера», так что встреча с ним будет большим шагом перед боем за титул чемпиона. Мы несколько раз тренировались вместе три года назад, и он хорошо помнит, как проходили наши спарринги. Он знает, что не обладает хорошими навыками на земле».

«Я не буду действовать как Габриэль Гонзага и Джош Барнетт. Барнетт не был похож на опытного бойца, он выглядел беспомощно. Клинч, тейкдаун, удержание на земле с захватом корпуса ногами – все пройдет так. Для перевода в партер мне нужно хватать его за обе ноги. Его защита от тейкдаунов и удары локтями очень хороши, поэтому я не буду повторять ошибки моих предшественников. Рано или поздно мы с ним окажемся в партере».

Фабрисио не выходил в октагон с июля прошлого года и считает, что предстоящий бой с топовым соперником хорошая возможность напомнитьо себе и укрепить позиции в очереди на титульный бой.

«Я хочу показать UFC, что «созрел» для титульного боя. Этот бой поможет мне окончательно доказать, что я готов драться с чемпионом. Мне очень жаль, что Кейн Веласкес получил травму и наш бой откладывается, но что есть, то есть. Бой с Брауном сделает меня сильнее».