фабрисио вердумЧемпион UFC в тяжелом весе ответил своим критикам.

В июне на турнире UFC 188 в Мексике Фабрисио Вердум выиграл у Кейна Веласкеса, став новым чемпионом UFC в тяжелом весе. После этого руководство организации рассматривало несколько кандидатур на титульный бой, но в итоге решило провести реванш Вердум-Веласкес. Фанаты восприняли эту идею без энтузиазма, но сам Вердум считает ее достаточно интересной.

"Я предложил ему реванш после боя, потому что я уважаю его, как я уважаю Федора. Это бойцы, которых я уважаю больше всего, потому что они демонстрируют свои возможности в клетке, а не с помощью болтовни. После этого фанаты начали говорить что Кей не заслужил реванш, потому что я доминировал в бою с ним, и я воспринял это нормально. Но я уважаю Кейна. Однажды он был лучшим в мире, и я дам ему реванш, нет проблем".

После боя многие фанаты критиковали Вердума, считая, Веласкеса победил не он, а "высокогорье". Фабрисио ответил и на эти обвинения:

"Фанаты всегда будут о чем-то говорить. Все видели этот бой, люди не слепые. Я полностью над ним доминировал. Если Кейн не приехал у высокогорье заранее – это не моя проблема. Я не собирался звонить ему и говорить: "Кейн, ты должен приехать пораньше, потому что высокогорье очень сильно повлияет на тебя". На самом деле было очень много причин случившегося: высокогорье, факт, что я очень сильно этого хотел, факт, что он долго не выступал. Но его тренер говорил, что он в замечательной форме и побьет меня сильнее, чем "Цигано" – так что я понимал, что он не особенно уверен в себе. Я так сильно хотел этот пояс, и я выиграл его".

"Высокогорье помогло мне, конечно, но это было частью моей стратегии. Вот почему я приехал в Мехико за 40 дней до боя и показал в итоге миру, что я лучше него. Это было нелегко, мы действительно жестко бились, но моя стратегия, разработанная с мастером Рафаэлем Кордейро, оказалась лучше. Некоторые считают, что я мог финишировать его во втором раунде, но и это было частью моей стратегии. Я знал, что финиширую его гильотиной. Борцы всегда спасаются из тайского клинча попыткой тейкдауна, так что я знал, что это случится".

Точное место и дата боя Вердум-Веласкес 2 пока не анонсированы. У букмекеров Кейн открылся фаворитом – несмотря на все сделанное, в Фабрисио до сих пор не верят. Но, может, он черпает свои силы именно в этом?