Чемпион UFC не выбирает соперников и готов защищать свой титул от любого претендента, даже от внезапно вернувшегося в ММА русского тяжеловеса.

Фабрисио Вердум, в июне в ходе острейшего противостояния отобравший пояс чемпиона UFC в тяжелом весе у Кейна Веласкеса, собирается провести первую защиту титула в декабре. Отсутствовавший дома более месяца, из-за подготовки на мексиканском высокогорье, бразилец уже отдохнул в кругу семьи и приступил к тренировочному процессу.

"Я взял совсем небольшой тайм-аут, потому что получил несколько ушибов и гематом во время боя, кроме того хотелось провести время с близкими. Я был вдали от детей во время подготовки, а после боя пришлось совершить несколько поездок с UFC. Сейчас я возобновил тренировки и чувствую себя хорошо. Я хотел бы выступить в первую неделю декабря".

Кто станет претендентом на титул Фабрисио до сих пор остается загадкой. Ранее объявленные Андрей Арловский и Стипе Миочич так и остаются кандидатами на бумаге - UFC не топится с окончательным ответом. Впрочем, Вердума это мало волнует, больше его занимает возможность разделить шоу с взрывоопасной парой МакГрегор-Альдо, отожженный поединок которых может состояться в конце этого года в Далласе.

"Я хотел бы выступить на одном турнире с Конором МакГрегором и Жозе Альдо, если это возможно. Думаю, что смог бы привлечь к шоу еще больше болельщиков из Бразилии и Центральной Америки. Особенно если он пройдет в Техасе или Лас-Вегасе. Не играет большой роли с кем мне предстоит драться. Я чемпион, а если ты лучший, то не должно возникать вопросов с кем тебя сводят".

"Слышал, что Федор Емельяненко возвращается. Если он хочет чтобы за ним закрепилась слава лучшего бойца всех времен, то должен встречаться с лучшими. А все лучшие тяжеловесы сейчас находятся в UFC. Я готов дать ему реванш, чтобы это выяснить. Но с кем мне драться, зависит только от UFC".