юрайя фейберВ кард бразильского турнира добавлен заряженный реванш и поединок экс-чемпиона Strikeforce против небитого проспекта.

Пять лет спустя они встретятся снова.

Юрайя Фейбер и Рафаэль Ассунсао, которые провели бой в полулегком весе на WEC 46 в 2010-м, подерутся снова. На этот раз – в качестве бантамвейтов.

Поединок возглавит шоу UFC Fight Night 62, которое состоится 21 марта в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Фейбер (32-7) в далеком 2010-м под занавес трехраундового поединка сумел поймать Ассунсао на удушение со спины. На данный момент у "Калифорнийского малыша" серия из двух побед подряд – он закрыл поражение от Ренана Барао победами над Алексом Касересом и Франциско Риверой (обе – удушающими приемами).

Ассунсао (23-4) одержал семь побед подряд и закономерно надеялся получить титульный бой, но сломал на тренировке лодыжку и выбыл из гонки. Три последних матча он выиграл решениями судей, зато в его коллекции победа (хоть и сплитом) над действующим чемпионом дивизиона и автором "Апсета года" по версии VALETUDO.RU MMA AWARDS 2014 Ти Джей Диллашоу.

Также в кард добавлен бой легковесов – отчаянно пытающийся закрепиться в UFC ветеран Strikeforce Джош Томсон сыграет на вылет с непобежденным бразильским финишером Гилбертом Бернсом.

Томсон (20-7, 1 NC) вернулся в UFC в 2013-м году и провел три матча. Начал "Панк" отлично, неожиданно для всех нокаутировав во втором раунде боя Нэйта Диаза, но потом проиграл по очкам два боя кряду Бенсону Хендерсону и Бобби Грину.

Теоретически еще один проигрыш может отправить Джоша на биржу труда или даже на пенсию – все-таки удерживать мотивацию на должном уровне после 14 лет постоянных выступлений очень непросто.

Бёрнс (9-0), как и многие его соотечественники выступавший ранее лишь на местной сцене, успел провести два боя в UFC и в обоих одержал победы. Тренирующийся в Blackzilians 28-летний легковес начал карьеру в ММА в 2012; ранее он оттачивал навыки BJJ в одном из филиалов Nova Uniao и завоевал несколько золотых медалей на крупных чемпионатах, в том числе на Кубке мира в Абу-Даби в 2010 году.