даррен тилл взвешиваниеДана Вайт не исключает, что и завтра Даррен Тилл может не показать на весах необходимый "промежуточный вес".

В Ливерпуле состоялось взвешивание участников турнира UFC Fight Night 130, в главном поединке которого местный проспект Даррен Тилл должен помериться силами с бывшим претендентом на чемпионский титул в полусреднем весе Стивеном Томпсоном из США.

Как это заведено в UFC, сперва бойцы проходят контроль в присутствии членов спортивной комиссии, а затем показанные ими результаты озвучиваются на официальной церемонии для зрителей. Но сегодня процедура затянулась на добрых три часа. Все ждали, Тилла, и, как оказалось, напрасно: несмотря на выступление дома, британец так и не смог сделать 77 килограммов, превысив лимит категории на целых 1,9 кг (79 вместо 77).

"Дерьмо случается", - коротко объяснил он свое фиаско и пообещал "все равно" финишировать соперника.

Но не все так просто, за оставшиеся до боя сутки, Тилл должен ограничивать себя и завтра к часу дня весить не больше 85 килограммов. Удастся ли ему это? Дана Вайт уже ни в чем не уверен.

"Это совсем не та ситуация, которую я ожидал увидеть сегодня, тем более в его родном городе, - признался он. Парень просто не имел права так облажаться. Он обязан был сделать вес, потому что шоу проходит у него дома. Теперь ему предстоит потеть всю ночь, чтобы завтра к 13:00 весь 188 фунтов, иначе его не пустят в автобус. Так что все очень скверно".

Если и завтра Тилл окажется тяжелее выставленного лимита, принимать решение о судьбе боя будет команда его оппонента.

"Это будет полностью зависеть от решения "Вандербоя" и его команды", – сказал президент UFC.

Впрочем, Томпсону уже нечего терять и он в любом случае получит дополнительную фору, если его оппонент часть ночи проведет в сауне и завтра выйдет на бой большим, но не в лучших кондициях.

"Томпсон невероятен, я никогда не ставил это под сомнение, – добавил Вайт, - у него было два титульных забега, и сегодня я сказал его отцу: "Иногда просто нужно напоминать людям, почему тебя считают первым номером в рейтинге. Надо приехать в Ливерпуль и встретиться с таким крутым и пугающим парнем, как Тилл". Это не так уж и плохо".