саша емельяненкоНа пресс-конференции АЕ заявил, что недосягаем для российских бойцов, пообещал побить Александра Волкова, и договорился с Михаилом о реванше по правилам ММА.

Сегодня в Москве прошла предматчевая пресс-конференция вечера профессионального бокса, главным событием которого станет четырехраундовый матч между ветераном ММА Александром Емельяненко и одним из сильнейших людей планеты, стронгменом на пенсии Михаилом Кокляевым.

На этот раз в ходе очной ставки в дело не были пущены "острые кепки", оппоненты вели себя демонстративно мирно, и Кокляев покинул пресс-центр Известия, не потеряв ни капли крови. Однако посмотрев силачу в глаза, Емельяненко убедился, что уже выиграл предстоящее сражение, и констатировал, что оппонент порядком напуган.

"Я в глазах у Михаила увидел страх (смеется). Он меня боится", - сообщил АЕ.

"А я увидел в глазах у Александра, что он увидел у меня в глазах страх, но это была ошибка. Он ошибся. Я увидел у него в глазах ошибку. 404 error!", - быстро парировал Кокляев.

Для всех очевидно, что на 29 ноября на ВТБ Арене запланирован грандиозный мисс-матч и фрик-шоу. Единственное, что может повлиять на ход встречи и даже изменить прогнозируемый результат – халатность Емельяненко, перед боем нарушавшего режим, и готовившегося непонятно с кем, и в каких условиях. Александр демонстрировал такое отношение ни единожды в своей карьере, и терпел поражения, которых могло и не быть. Достаточно вспомнить поединок с Дмитрием Сосновским.

Но сегодня он решил не щадить уши журналистов и рассказал собравшимся, что дисциплина – это его мотивация.

"Мотивация – это моя дисциплина. Я всю жизнь в боях! Я всю жизнь дерусь, а Михил только… Сколько? Четыре месяца назад переступил через ринг, и зашел туда. Ну какая мотивация у него может быть? Поэтому я уверен, что его побью".

Перед боем Кокляева консультировали и помогали подготовиться к дебюту ряд известных бойцом ММА, таких, как Александр Шлеменко, Магомед Маликов и Александр Волков. Последний особенно отметил прогресс штангиста и силу его ударов, за что пал в немилость к АЕ.

"По мне еще попасть надо", - сказал он. "Я же не буду стоять, как Волков перед ним – принимать удары. Я и Волкова побью. Он ничего такого не представляет, он просто выносливый… ну такой… долговязый такой, нестандартный боец. Неординарный".

На вопрос есть ли кто-то в России, способный побить его самого, Александр твердо ответил:

"Я думаю, нет".

Приятного просмотра!