хабиб нурмагомедов"Яростный" о том, что силу духа ни за какие деньги не купишь.

Накануне боя с Хабибом Нурмагомедовым находившийся в статусе претендента Конор МакГрегор мастерски продавал бой. Кульминации сие действо достигло на предматчевой пресс-конференции, где кроме прочего Конор напомнил, как и у кого Хабиб выиграл пояс чемпиона.

На днях "риелтор, находящийся на 11 месте рейтинга" Эл Яквинта появился в программе Ариэля Хельвани на ESPN и дал свою точку зрения на то, чем на самом деле являлся бой МакГрегнор – Хабиб:

"Ты (МакГрегор) отлично выглядишь, но когда ситуация становится очень жесткой, или когда ты сильно устаешь и бой идет не по твоему плану, ты сливаешься. Он пустил всем пыль в глаза своим трештокингом. Он накрутил страстей на невообразимый бой, а затем обосрался в собственной кровати".

Несмотря на разницу в регалиях и рейтинге, Яквинта сумел простоять с Хабибом полные 5 раундов, проиграв единогласным решением судей. МакГрегор же сдался в 4-м отрезке поединка, постучав практически сразу после проведенного болевого на челюсть \ шейные позвонки (видео).

Яквинта по этому поводу выдал немного любимой фанатами ММАтематики, попутно объяснив, почему в реванше Конора с Хабибом нет никакого смысла, кроме взаимного обогащения сторон:

"Он дрался хорошо, определенно, у него есть множество навыков. Но реванш ничего для него не изменит. Ты можешь тренироваться защищаться от тейкдаунов, тренироваться вставать с канваса, тренировать миллион других вещей. Единственная вещь, которую ты натренировать не можешь – это иметь силу духа в момент, когда дерьмо, в которое ты вляпался, становится нереально серьезным".

"Когда ты чувствуешь, что умираешь, сила духа дает тебе возможность продержаться, найти выход и выжить, не прибегая к помощи рефери, который спешит тебя спасти. И это невозможно натренировать к их реваншу, состоится ли он через шесть месяцев, год или три года. Это должно быть в тебе изначально, это неизменная величина. Его одноклубники не смогут помочь ему с этим, и за все деньги на свете силу духа не купишь. Так что он может болтать все, что хочет – что я торгую недвижимостью, что я номер 11 рейтинга – но в итоге душка-то у меня будет явно побольше, чем у него".

Эл Яквинта подерется с Кевином Ли в главном бою турнира UFC on FOX 31, который состоится в Милуоки 15 декабря. Вполне возможно, что победитель этого матча в будущем (с поправкой на отстранение NSAC, которое получит Хабиб) сможет претендовать на титульный бой.