МакГрегор МейвезерРеакция профессиональных боксеров на выступление чемпиона UFC.

В Лас-Вегасе состоялся боксерский матч между чемпионом UFC в легком весе Конором МакГрегором и многократным чемпионом мира по боксу, лучшим боксером независимо от весовой категории Флойдом Мейвезером (видео).

Valetudo.ru заглянул в Твиттеры к известным профессиональным боксерам, чтобы узнать их реакцию на увиденное.

"Перед МакГрегором должны извиниться"

Джордж Форман – Олимпийский чемпион, бывший чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBA, WBC, IBF:

"Отличный бой. Поздравляю, как Мейвезера, так и МакГрегора с разумным вложением денег. Невероятно, но Конор никогда прежде не дрался 10 раундов, временами ему даже удавалось нанести Флоду серьезный урон. Все эксперты, громившие его должны извиниться – бой был конкурентным".

"МакГрегор удивил"

Шугар Рэй Леонард – один из сильнейших боксеров 80-х, многократный чемпион мира по нескольким боксерским версиям:

"МакГрегор удивил меня. Он произвел на меня впечатление тем, что несколько раундов выводил Флойда из равновесия, боксируя в своем стиле. Четыре или даже пять раундов ему это удавалось. Это было здорово. Потом в седьмом с ним что-то случилось, и у него как будто весь бензин слили".

"Мне понравилось, как он работал джебом. Он делал некоторые вещи, которые парни обычно в ринге не делают, но я скажу вам, что МакГрегор – это серьезный боец".

"Бой стоил своих денег"

Шейн Мозли – бывший чемпион мира в 3 весовых категориях, соперник Мейвезера:

"Чертовски хороший бой. Конор просто огонь. Мейвезер неожиданно пошел в размен, а МакГрегор выглядел куда лучше, чем я о нем думал. Снимаю шляпу перед парнями. Этот бой стоил своих денег".

"Макгрегор показал дисциплину"

Владимир Кличко - олимпийский чемпион, бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версиям WBO, IBF, IBO, WBA:

"Проиграть, или стать 50-0. И Мейвезер сделал это! МакГрегор показал дисциплину и хорошие навыки бокса для дебютного выступления".

"Не надо стыдиться ТКО"

Леннокс Льюис - олимпийский чемпион, бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версиям WBC, IBF, WBA:

"За действиями Конора было интересно наблюдать, но Флойд перебоксировал и обыграл у него в ринге. Не надо стыдиться ТКО. Теперь он стал нравится мне еще больше!".

"Мейвезер отлично выполнил свой план и разобрался с Конором в поздних раундах. МакГрегор играл, и я уважаю его за это. Будь сперзведой, парень, не останавливаясь или вперед!".

"Большой белый обман"

Пол Маллиньяджи – бывший чемпион мира в двух весовых категориях, спарринг-партнер МакГрегора:

"Кто помнит фильм "Большой белы обман"? Классное кино, не так ли? Смешное до жути. МакГрегор не попал по Мейвезеру ни разу. Я был рядом с рингом и все видел собственными глазами. Вы смотрели на лицо Флойда после боя? На нем ни царапины".