алвьарес oneВместо звезды UFC с Сайгидом Арсланалиевым подерется действующий чемпион Кристиан Ли.

Подписание контракта с Эдди Альваресом в конце прошлого года, можно смело считать одной из главных неудач ONE Championship. Экс-чемпион UFC и Bellator, хорошо знакомый японской аудитории по выступлениям в DREAM, должен был стать локомотивом экспансии сингапурского промоушена на рынок Страны восходящего солнца, но вместо этого стал большой проблемой и полностью не оправдал вложенных в себя средств.

Все началось с разгромного проигрыша нокаутом Тимофею Настюхину в четвертьфинале Гран-при легковесов (видео), который Альварес, по задумке устроителей, должен был выиграть.

Прорваться в полуфинал Эдди все же сумел, благодаря травме российского бойца, и на зубах вытянул победу в матче с Эдуардом Фолоянгом (видео), но до финала так и не дошел.

Сегодня президент ONE Чатри Ситйодтонг сообщил об окончательном выходе Эдди из игры:

"Альварес выбывает из Мирового Гран-при ONE в связи с травмой. Наш чемпион Кристин Ли согласился выйти ему на замену и встретиться с Сайгидом Арсланалиевым 13 октября в Токио", - написал промоутер в Твиттере, не уточняя будет ли на кону пояс чемпиона.

На пути к финалу Арсланалиев (8-1) выиграл нокаутами у Эва Тинга и Амира Хана. Единственное поражение в карьере дагестанца, выступающего под турецким флагом, случилось из-за дисквалификации, полученной за нарушение правил в матче с Георгием Стояновым.

Ли (12-3) имеет за плечами три победы подряд. После нокаутов в боях с Казуки Токудоме и Эдвардом Келли, в мает этого года сингапурца вывели на японского ветерана Шинья Аоки, которого тот лишил титула, отправив в нокаут во втором раунде (видео).