эдди альваресЧемпион получил сотрясение мозга, на бой с Майклом Чендлером выходит Вилл Брукс.

Плохие новости пришли сегодня из Bellator – согласно источнику, близкому к ситуации, чемпион легкого дивизиона Эдди Альварес получил на тренировке сотрясение мозга и выбыл из турнира Bellator 120. Тяжесть травмы и сроки возвращения Эдди в строй не сообщаются.

На замену Альваресу выйдет спешно рекрутированный промоушеном победитель Гран-при 9-го сезона Вилл Брукс, который "спасет ивент" (до боя всего неделя) и сразится с экс-чемпионом Майклом Чендлером.

Пока нет никакой информации о том, будет ли обезглавленный турнир Bellator 120 распространяться по системе "плати и смотри" (PPV), как и планировалось, или организация во второй раз отменит свой дебют в этой области.

Альварес (25-3) впервые подрался с Чендлером (12-1) в ноябре 2011 года, проиграв титул после сдачи (удушающий прием) в 4-м раунде. Спустя год судебных тяжб с Bellator (Эдди хотел перейти в UFC, но не смог) Альварес после умопомрачительного пятираундового блокбастера вернул себе чемпионство, выиграв раздельным решением судей.

Оба поединка по версии ряда изданий стали "Боями года", и руководство Bellator к третьей встрече наконец прозрело, назначив раббер-матч Альварес-Чендлер 3 главным событием своего дебюта в системе PPV. Увы, по иронии судьбы именно сейчас Эдди получил травму.

Брукс (13-1) выиграл четыре боя подряд, попутно став победителем Гран-при 9-го сезона в легком весе. Все три матча Вилл выиграл единогласными решениями судей, "заваляв" благодаря выдающейся физике и борцовским навыкам Джона Алессио, Саада Авада (автора единственного поражения Брукса) и нашего соотечественника Александра "Тигра" Сарнавского.

Турнир Bellator 120 состоится 17 мая в Сауферене, штат Миссисипи, США. Кроме боя Чендлер-Брукс зрители увидят финал Гран-при полутяжей Куинтон "Рампейдж" Джексон vs. "Кинг Мо" Лаваль, финал Гран-при тяжеловесов Александр Волков vs. Благой Иванов и бой в весе до 205 фунтов между Александром Шлеменко и Тито Ортизом.