эдди альваресБывший чемпион UFC в легком весе и вернувшийся в 155 фунтов скандальный фезервейт дали устное согласие на бой.

Недавний слух становится реальностью.

По сообщению портала MMAFighting.com, экс-чемпион  UFC в легком весе Эдди Альварес действительно подерется с Дастином Порье на шоу UFС 211. Бойцы уже дали устное согласие на бой, дело за подписанием необходимых документов.

Турнир состоится 13 мая в Далласе, штат Техас, США. Ивент озаглавлен двума титульными боями – Стипе Миочич против Джуниора дос Сантоса 2 и Йоанна Еджейчик против Джессики Андраде.

Альварес (28-5) не дрался с ноября прошлого года, когда проиграл титул нынешнему чемпиону дивизиона Конору МакГрегору. До этого Эдди выиграл три матча подряд, победив "на тоненького" Гилберта Мелендеса и Энтони Петтиса, а после нокаутировав тогдашнего чемпа Рафаэля дос Аньоса.

Порье (21-5) в феврале выиграл по очкам у Джима Миллера, попутно оторвав $50,000 за "бой вечера". Перед этим Дастин проиграл нокаутом Майклу Джонсону, за 1:35 слив свой винстрик из 4-х побед в легком весе.