эдди альваресБывший чемпион Bellator предлагает оппонентам ирландца вспомнить о своих корнях.

Бой за титул в легком весе между чемпионом дивизиона Рафаэлем дос Аньосом и чемпионом в полулегком весе Конором МакГрегором стал самой обсуждаемой темой последних дней. До поединка осталось меньше месяца – и страсти ощутимо накалились. Одни считают, что у "Ноториуса" в легком весе нет никаких шансов, другие – что дос Аньос попадется на ту же удочку, что и его предшественники, и будет нокаутирован Конором.

Тем временем бывший чемпион Bellator Эдди Альварес утверждает, что знает простейший способ победить непотопляемого ирландца.

"По мне так RDA может очень легко выиграть этот бой, однако ему нужно переводить бой в партер. Если он этого не сделает, то я думаю, вполне может проиграть нокаутом, как и предыдущие соперники Конора. Он не должен целиком и полностью полагаться на свою ударную технику", - сообщил Альварес в интервью Ариэлю Хельвани.

"Ненавижу, когда парни с солидной базой в бразильском джиу-джитсу или борьбе забывают об основах своей техники, просто потому, что окружающие говорят им, какие они классные ударники. Надеюсь, RDA не совершит такой ошибки. Надеюсь, он сосредоточится на том, в чем хорош, и выиграет бой в доминирующей манере, как он умеет. Другие соперники Конора тоже могли это сделать, но почему-то решили поступить иначе".

Выиграть с помощью тейкдаунов и работы в партере у Конора уже пытался Чед Мендес, но в итоге американский боец проиграл нокаутом во втором раунде. Альварес считает, что тактика была правильной, но подвел неполный тренировочный лагерь (Мендес вышел на замену травмировавшемуся Жозе Альдо).

"Мендес – базовый борец, а борцовская атака требует море энергии и серьезной выносливости. Ты не можешь просто скатиться с дивана и начать бороться с соперником. Ты должен иметь выносливость, ты обязан быть в форме".

Эдди недоумевает, почему никто не воспользовался столь очевидной стратегией для боя с МакГрегором. Про его мнению первое же использование борцовского арсенала – и шоу "Ноториуса" закончится.

"Этот парень пока не был в бою, который мы обязаны увидеть. Никто еще не дрался с ним правильно, но стоит один раз это сделать – все закончится. Все это шоу закончится. Весь этот чертов спектакль подойдет к концу. Не знаю, почему никто этого не сделает. Это чертовски разочаровывает".