дос сантосИзбежав встречи с Александром Волковым, экс-чемпион UFC принял бой с №3 в рейтинге.

Русский тяжеловес Александр Волков не сможет в ближайшее время, как хотел, свести счеты с Джуниором Дос Сантосом. Не прилетевший 9 ноября в Москву порадовать болельщиков (коих у него в России немало), по вполне уважительной причине, теперь бразилец пакует чемоданы и собирается в Роли, штат Северная Каролина, где 25 января должен подраться с 3-м номером в рейтинге лучших Кертисом Блейдсом.

Бой тяжеловесов станет заглавным событием турнира UFC Fight Night 166, на котором так же выступит Фрэнки Эдгар.

Дос Сантос (21-6) в июне проиграл очередной контендерский поединок, пассивно отдав победу в первом же раунде, забившему его в партере Франсису Нганну (видео). Перед этим, впервые с 2012 года, "Цыгано" умудрился продержаться без потерь на протяжении трех выступлений подряд, взяв верх над Благоем Ивановым, Таем Туивасой и Дерриком Льюисом.

Блейдс (12-2) на полосе из двух выигрышных матчей: в сентября он забил до остановки боя врачом Шамиля Абдурахимова, а ранее победил решением судей Джастина Уиллиса.

Единственным, кто пока смог остановить "Бритву" в октагоне остается Нганну, дважды нокаутировавший его в 2016 и 2018 годах.