барнетт федор"Вармастер" мечтает о бое с Емельяненко, не хочет биться с "Рампейджем" и предлагает Bellator организовать Гран-при легендарных тяжей.

Подписанный в начале года в Bellator ветеран PRIDE и UFC Джош Барнетт продолжает пребывать в неведении, не имея четкого представления, когда и с кем дебютирует в круглой клетке американского промоушена.

Проскакивала информация о встрече олдскульного тяжеловеса с Федором Емельяненко, Куинтоном Джексоном и, даже, действующим чемпионом Bellator Райаном Бэйдером, но пока все это остается лишь на уровне слухов.

В минувшие выходные 41-летний боец стал почетным гостем Bellator в Дублине, где рассказал журналистам о желании выйти против Емельяненко и отсутствии всякого интереса к поединку с Джексоном, которого знает как облупленного в ввиду постоянных совместных спаррингов:

"Я бы очень хотел сразиться с Фёдором, потому что он легенда этого спорта. Он один из моих друзей, и довольно странно иметь желание подраться с другом, но я с таким уважением отношусь к Емельяненко, что скрестить с ним перчатки в ринг, было бы незабываемым событием для меня".

"Подвернется ли мне такой шанс, или нет, кто знает? Это просто личное предпочтение, потому что он мне нравится. А если вы спросите меня про бой с "Рампейджем", то я не хочу играть в эти игры с ним, ведь мы слишком долго тренировались вместе. Может быть, я бы зарубился с ним в Теккен или Стрит Файтер, но драться серьезно не стал".

А еще Джош мечтает вернуть времена старой школы и провести "Гран-при легендарных тяжеловесов", победитель которого должен был бы выиграть три поединка в один вечер.

Bellator, определенно, есть для этого финансовые возможности, - сказал он, - со своей стороны я открыт для подобного предложения".

"Но если делать турнир, то только однодневный. Мы слишком старые. Если вы затянете нас в это на год, мы можем заболеть гериатрией, старческим маразмом, забыть, где мы должны находиться, а потом подключатся службы социального обеспечения, государство начнет выплачивать нам неплохую пенсию, и мы вообще расхотим драться. Если мы собираемся организовать турнир, то должны провести все бои в один вечер".

"Давайте сделаем это так, делали настоящие мужчины. Прекратите нести всю эту хрень, не привлекайте комиссии, доверьтесь людям, которые прошли через это. Мы можем провести три боя, по три пятиминутных раунда без всяких проблем. Хотя я не уверен, что пяти минут достаточно. Нам нужно, как минимум 10 минут в первом раунде".

Джош Барнетт не выступал с тех пор, как заставил сдаться Андрея Арловского в UFC в 2016-м году.