джордж сент-пьерОднако канадский экс-чемпион пока не готов подраться с Майклом Биспингом.

Недавно заявивший о том, что он стал свободным агентом Джордж Сент-Пьер нашел общий язык со своим работодателем. Узнали мы об этом при помощи чемпиона UFC в среднем весе Майкла Биспинга, который вывалился в Твиттер с сообщением, что он дал устное согласие на бой с GSP в Торонто.

К сожалению, конкретно этот матч не состоится. Сент-Пьер написал Биспингу ответ, в котором сообщил, что встретился с WME-IMG CEO Ари Эмануэлем и "заключил мир" с президентом UFC Даной Вайтом:

"Ничто не сделало бы меня счастливее, чем бой с тобой в Торонто, Майкл. На прошлой неделе я встретился с Ари и заключил мир с Даной. Я пытаюсь решить имеющиеся вопросы, но, к сожалению, пока этого не случилось. Надеюсь, скоро все изменится. Спасибо".

Вероятно, по сумме гонорара GSP, равно как и по некоторым другим контрактным моментам, стороны пока договориться не сумели.

Сент-Пьер (25-2) покинул спорт три года назад после боя с Джони Хендриксом, который Джордж выиграл раздельным решением судей. После этого UFC нанял для контроля за бойцами USADA, и "адвокат чистого спорта" Сент-Пьер решил вернуться в ММА. Его выступление в Торонто наверняка стало бы кассовым блокбастером, но по какой-то непонятной до конца причине мы его не увидим.