джордж сент-пьерВ личный рейтинг бойца вошли трое мужчин и одна женщина.

В недавнем интервью находящийся на пенсии бывший чемпион UFC в среднем и полусреднем дивизионах Джордж Сент-Пьер сказал, кто, по его мнению, имеет право входить в топ P4P бойцов ММА планеты:

"Хабиб Нурмагомедов там совершенно точно. А также Джон Джонс. Еще есть Генри Сехудо, которого, на мой взгляд, очень сложно побить. Если вы посмотрите, то увидите, что он достиг очень многого. Так что Джон Джонс, Генри Сехудо и Хабиб. И не забывайте про Аманду Нуньес, она лучшая женщина – боец всех времен", - заявил GSP.

При этом легендарный боец напомнил, что такие рейтинги – не точная наука, ведь в ММА невозможно замерить параметры происходящего и корректно сравнить их с другими.

"Это субъективный вопрос. В смешанных единоборствах такие вещи всегда субъективны. Если вы спросите меня, кто самый быстрый чкловек всех времен, я отвечу "Усейн Болт". Это объективная оценка, потому что его достижение измерено с помощью времени. Если вы спросите меня, кто самый сильный мужчина в тяжелой атлетике на Олимпиаде, там тоже есть рекорд, и это тоже объективно. Но в ММА это всегда лишь чье-то мнение. Так что идеально верного ответа на такой вопрос просто не существует".

За такие слова GSP легко может получить DDoS-папаху своего аккаунта в Instagram, ведь недавно Хабиб потребовал поставить его на 1-е место p4p-рейтинга UFC, а Дана Вайт заявил, что Нурмагомедов в паре побед от статуса G.O.A.T.