Экс-чемпион проверит на прочность небитого проспекта из Бразилии.

Во время третьего выступления под эгидой UFC не знающего поражений Пауло Энрике "Баррачинья" Коста будет ждать самое серьезное испытание в профессиональной карьере. Оппонентом 26-летнего проспекта объявлен бывший чемпион организации в полусреднем весе Джони Хендрикс, докатившийся до роли гейткипера.

Поединок пройдет 4 ноября в Нью-Йорке в рамках UFC 217.

Хендрикс (18-7) в июне проиграл нокаутом Тиму Боучу, продолжив затяжное падение на дно рейтинга UFC. Уже с трудом можно поверить в то, что еще каких-нибудь четыре года назад, "Биг Ригг" на равных бился с Джорджем Сент-Пьером, а затем выиграл вакантный титул чемпиона в схватке с Робби Лоулером. С тех пор Джони если что-то и делал, то регулярно проигрывал и боролся с лишними граммами (а иногда и килограммами) перед контрольным взвешиванием. Единственными успехами бойца с тех пор стали победы решениями судей над Гектором Ломбардом и Мэттом Брауном, разбавившие поражения в пяти боях.

Боррачинья (10-0) может похвастаться блестящим послужным списком из десяти досрочных побед подряд. В UFC бразилец уже успел отметиться техническими нокаутами в боях с Гарретом МакЛелланом и Олувале Бамгбозе.