джон линекерРекордсмен UFC по проваленным взвешиваниям встретится с победителем Ренана Барао на турнире в Бразилии.

Американец Брайан Келлехер все-таки выпросил бой с Джоном Линекером в Бразилии. Поединок бантамвейтов войдет в кард турнира UFC 224, который состоится 12 мая в Рио-де-Жанейро.

Турнир возглавит титульный бой в женском бантамвейте между чемпионкой дивизиона Амандой Нуньес и претенденткой Ракель Пеннингтон.

Линекер (30-8) провел последний бой в октябре прошлого года, выиграв по очкам у Марлона Веры. Перед этим он также по очкам уступил единогласным решением судей Ти Джею Диллашоу, прервав серию из 6-ти побед подряд.

Кроме прочего, Джон известен российским фанатам своим проигрышем Али Багаутинову, пока тот еще выступал в UFC, а также рекордным для организациии (5 раз) провалом взвешивания как во флайвейте, так и в бантамвейте.

Келлехер (19-8) провел в UFC всего 4 матча, проиграв лишь пресловутому Марлону Вере, и выиграв у Юри Алькантары, Дэмиана Стасяка и в последнем матче – у экс-чемпиона дивизиона Ренана Барао. Примечательно, что в апреле 2013 Брайан провел бой в Bellator, уступив по очкам небезызвестному Джимми Ривере.