джон линекерУволенный из UFC из-за проблем с дисциплиной топ готов отобрать титул у Бибиано Фернандеса и провести супербой с Деметриусом Джонсоном.

Джон Линекер, недавно выкинутый из UFC за свой потрясающий непрофессионализм (провалил 5 взвешиваний + сорвал по причине невывоза весогонки последний бой с Робом Фонтом на UFC on ESPN+ 12) нашел новый дом. Им стал азиатский промоушен ONE Championship, который в последнее время пошел по стопам Bellator и начал подбирать объедки с барского стола UFC.

Детали контракта не раскрываются, но Джон всем доволен и предельно счастлив:

"Я очень счастлив подписанию в ONE. Я уверен, что мне здесь очень рады. Они в Азии любят ударников, так что это будет великолепный новый дом для меня. Я счастлив и взволнован".

Джон рад и тому, что в ONE можно от души нашпиговать коленями валяющегося на покрытии соперника или влепить ему вдогонку сочный соккеркик:

"Я рубака, вы в курсе? Я люблю такие темы. Чем зрелищней, тем лучше. Выступления здесь будут настоящими фейерверками".

Для известного срывами взвешиваний в двух дивизионах Линекера, впрочем, фейерверки могут закончиться поражением в дуэли с весами. Он неоднократно проваливал взвешивания и в 125 фунтах, и в 135 фунтах. В ONE бойцы практически не гоняют вес, взвешиваясь в день боя, и автоматически при этим переходят на дивизион выше обычного. Но, как вы понимаете, нет абсолютно никаких гарантий, что Джон уложится в 145 фунтов – разве что в отсутствии USADA наляжет на фармподдержку до (диуретики) и капельницы после церемонии.

Несмотря на очевидную опасность провала взвешивания, Линекер уже заявил о готовности подраться в 135 фунтах с бывшим чемпионом флайвейта UFC Деметриусом Джонсоном:

"Если они захотят устроить этот супербой, я в деле. Я здесь ради того, чтобы подраться с ним. Наконец-то у меня появится возможность, которой я был лишен все это время".

Разве что "Могучий мышонок" захочет подняться в полусредневесы, Джон – это выглядит наиболее реальным вариантом для вашего "супербоя".

Пока же более осязаемой целью для "Каменных лап" видится чемпион флайвейта ONE Бибиано Фернандес:

"Он потрясающий спортсмен и великий боец, но я иду за ним. Хочу показать себя с лучшей стороны и порадовать фанатов. Бибиано крутой парень с хорошим партером и тяжелыми кулаками, но я покажу им шоу".

Джону не стоит забывать о шоу, котрое устроил фанатам на одном изх прошлых турниров ONE самонадеянный ветеран UFC Сейдж Норткатт, в следствие чего ему пришлось востанавливать свое лицо по частям после ужасающего нокаута от Космо Александре (видео).