даниэль кормье плачет"Бонс" готов отдать 100,000 на благотворительность, если DC примет третий бой.

Джон Джонс готовится к возращению в UFC. Все сбились, какое оно по счету, но все же надеются, что на этот раз один из самых талантливых атлетов современности удержится на плаву дольше, чем в прошлые разы.

29 декабря на UFC 232 Джонса ждет матч-реванш с Александром Густафссоном в котором определится новый владелец вакантного титула в полутяжелом весе, ставшего таковым после перехода в тяжелую категорию Даниэля Кормье.

Уход обладателя двух поясов из дивизиона одни связывают с нежеланием гонять вес, другие с неготовностью проводить защит от Джонса, победившего его дважды и последний раз нокаутом. После этого боя Джонс был уличен в использовании Туринабола и дисквалифицирован, но факт поражения остался в истории.

История с допингом весьма туманна, Джон не признал его применение и тем более не склонен связывать свою победу с помощью извне. То количество стероида, которое USADA обнаружила в его анализе, он сравнил с щепоткой соли, брошенной в олимпийский бассейн, другими словами оно не могло дать ему преимущество. Но это тоже факт, от которого так просто не отмахнешься.

Сегодня Кормье вновь заговорил о злополучной "щепотке" в разговоре с MMAJunkie и снова поднял градус противостояния с Джонсом на прежнюю высоту:

"Речи с моей стороны не было о том, что он не победил. Ничего подобного не было сказано. Даже, когда люди говорил, что тот бой был нечестным и он жулик, я отвечал, что Джон не единственный парень применявший допинг, из тех с кем мне доводилось встречаться. Я всегда так говорил. Я был очень откровенен в своих суждениях, но когда он придумал эту щепотку соли – при чем тут вообще количество?».

"Почему она была в тебе, как она попала в твой организм? Мне нужны ответы. Почему в моем бассейне не было этой щепотки соли? Вот, что меня волнует. Ты одерживаешь победу за победой, но ответов на мои вопросы нет. Не должно быть никаких щепоток соли и никаких некачественных таблеток для повышения потенции. Просто не использую ничего, и тогда не будет разговоров, которые дискредитируют твои достижения. Это мой ответ".

Старая мозоль отозвалась новой болью и ответ Джона не оставил себя долго ждать. Более того от обычного трештока "я вырубил тебя, а ты ревел в клетке, как сучка", Джонс, что называется, нанес удар ниже пояса, предложив отдать круглую сумму нуждающимся, если DC согласится закрыть трилогию.

"Щепотка соли, не щепотка соли. Когда мы дрались, ты был заправлен стероидами. Это не круто. Вот, что было сказал Кормье, - написал Джон в Твиттере. Вы только посмотрите, папочкин сынок все еще хнычет. Какой великий у нас чемпион двух дивизионов, он освободил пояс и сбежал, как только узнал, что кое-кто возвращается?".

"Сразись со мной снова и докажи, кто ты есть. Я пожертвую $100,000 на благотворительность в Сан-Диего, если ты примешь вызов. Конор МакГрегор был настоящим чемпионом в двух категориях, а твое чемпионство в полутяжелом весе, весь мир воспринимает, как фальшивку. Я буду рад видеть тебя своим соперников в первой защите пояса".

Ждем 29 декабря, после которого эта история окончательно заглохнет или вспыхнет вновь с необычайно силой.