Решения пока нет, но адвокат бойца "счастлив" тем, как все происходит.

Временный чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс прошел слушание USADA. Процедура длилась за закрытыми дверями 10 часов: на слушании присутствовали Джонс, его адвокат Говард Джейкобс и трое представителей USADA.

О чем шел разговор, остается загадкой. Согласно имеющейся информации, сторона защиты предложила версию, что запрещенные вещества (антиэстроген кломифен и ингибитор ароматазы летрозол) попали в организм Джонса с пищевой добавкой (спортивное питание). Несколько не вскрытых упаковок данной добавки обследовали и нанята Джонсом лаборатория, и USADA – и, судя по всему, и там и там были обнаружены следы летрозола и кломифена.

Решение по деду Джонса будет вынесено чуть позже – пока USADA взяло перерыв посовещаться. Однако адвокат бойца Говард Джейкобс настроен позитивно.

"Думаю, все доказательства были представлены, и мы счастливы тем, как продвигается дело. Теперь нам осталось только дождаться решения. Это больше не в наших руках", - говорит Джейкобс.

По словам адвоката, они попросили USADA вынести свое решение до 10 ноября. В этот день Джонсу предстоит пройти слушание Атлетической Комиссии Невады (NAC) все по тому же злополучному делу, и защита хочет, чтобы у Комиссионеров Невады была возможность ознакомиться с выводами их коллег.

Мы продолжаем следить за событиями.