джон джонсТренер "Бонса" по ударной технике о пользе больших простоев без боев, истинном величии и ближайших планах Джона Джонса.

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс в настоящее время не у дел. Боец не выступает с июля прошлого года, когда нокаутировал в реванше Даниэля Кормье, а после был пойман на употреблении туринабола.

В настоящий момент Джон ждет слушания USADA по своему делу. Однако, по утверждению его тренера по ударной технике Брэндона Гибсона, боец не сидит без дела и "наращивает нокаутирующую мощь". Судя по всему, по возвращении Джонс станет маститым нокаутером, вырубающим соперников с одного удара:

"На мой взгляд, ему все еще есть, куда расти. Джону всего 30, по моему мнению, он только начинает развивать нокаутирующую мощь для одного финального удара, мы видели это в последнем бою против Даниэля Кормье. Перед этим Джонс ломал их, ломал их, ломал их – а затем финишировал. И эти парни никогда не были вырублены наглухо, не находились без сознания. Сейчас же Джонс нагулял достаточно мощи для 205 фунтов, теперь он действительно будет отправлять парней поспать".

По мнению Гибсона, долгие простои пошли Джонсу на пользу. Меньше утомительных тренировочных лагерей – меньше травм и общей изношенности организма:

"У него были долгие перерывы. Был долгий простой перед первым боем с DC Был долгий простой перед боем с OSP. Был долгий простой перед вторым матчем с DC. На мой взгляд, в этой игре парни платят слишком большую цену за постоянные тренировочные лагеря и непрекращающиеся спарринги. Так что простой Джонса определенно имеет свои плюсы. Недостаток соревнований также может повлиять на бойца, так что должен быть баланс. Однако у нас никогда не было проблемы с тем, чтобы разжечь Джонса".

Возвращение Джонса пока не более чем идея. За повторный провал тестирования (раньше был кломифен, якобы попавший в организм Джона с "загрязненной виагрой – дженериком") он может получить до 4-х лет отстранения от боев.

Однако Гибсон верит, что рано или поздно Джон вернется и нагнет всех и каждого сразу в нескольких дивизионах:

"Он особенный чемпион у него совершенно уникальный склад ума. Я уверен, что по возвращению он заберет все, что было его, и гораздо больше. Я сказал ему однажды, что его истинное величие и наследие все еще ждут нас впереди. Мы еще не достигли пика".

"Думаю, первоочередной задачей по возвращению Джонса станет отобрать обратно титул в полутяжелом весе. В то же время строение скелета Джонса, его техника и размеры позволяют ему выступать в тяжелом весе. И, кто знает – может однажды они организуют первый тяжелый вес до 225 фунтов, или дивизион до 195 фунтов. Думаю, Джонсу будут интересны различные весовые категории, а не только тяжелый вес".