миочич кормье "Бонс" дал прогноз на чемпионский матч-реванш, и объяснил, почему Даниэль больше никогда не вернется в полутяжелый вес, а он не поднимется в тяжелый, пока там находится DC.

Даниэль Кормье с успехом перезапустил свою карьеру в тяжелом весе, где больше на ведущих позиция нет его товарища по команде Кейна Веласкеса, и ничего не мешало ему стать чемпионом. Летом прошлого года DC без особых хлопот отобрал титул у рекордсмена по меркам дивизиона Стипе Миочича, трижды отстоявшего свое звание, нокаутировав хорвата в первом раунде, а затем защитил его от Деррика Льюиса.

В силу того, что из-за жадности UFC в организацию не вернулся Брок Леснар, летом Кормье вновь ждет встреча с Миочичем и сейчас самое время делать прогнозы на грядущий матч-реванш. А кому как не Джону Джонсу – единственному оппоненту, побеждавшему Кормье в ММА, давать оценку его выступлению и прогнозировать исход второго матча? Не была ли победа Даниэля чистой случайностью?

"Думаю, что Стипе в этот раз покажет себя лучше, но DC снова выиграет, - сказал Джонс сегодня в разговоре с Дэном Харди. "Он выдающийся атлет. Его гибкость и скорость… Для такой комплекции - это просто феноменально. Даже его выносливость при такой комплекции, делает его особенным".

"Я не думаю, что найдется много парней, способных выиграть у него. Единственный способ это сделать – застать DC врасплох нокаутирующим ударом, на что у Стипе хватит сил. Вопрос в том, сможет ли он донести до цели этот удар? Кормье очень хитер. В этот раз он будет использовать борьбу и подойдет к бою с умом, чтобы обеспечить себе победу".

Кормье продолжает говорить о завершении трилогии с Джонсом, победа в которой могла бы стать самой важной вехой в его карьере, и можно было бы с чувством выполненного долга вешать перчатки на гвоздь. Однако Джон уверен, что DC таким образом просто заигрывает с аудиторий.

"Он стопроцентно больше не появится в полутяжелом весе, - считает "Бонс", - он так говорит, но ни за что не сделает этого. Набрать такую массу, а потом все скинуть, чтобы сразиться со мной - для него это саморазрушение. Потребовалось бы невероятное количество отваги, чтобы попытаться повторить это снова. Если он не справится – это конец. С какой стати ему проходить через это третий раз?".

В свою очередь Джонс не покинет полутяжелый вес, пока в тяжах чемпионит DC, которого он без всякого лукавства называет своей главной угрозой:

"Я реалист, Даниэль Кормье – выдающийся спортсмен. Победить можно каждого. Я думаю, что самая большая угроза для меня, как раз исходит от DC, если я дам ему преимущество, поднявшись в тяжелый вес. Это не имеет смысла. Прямо сейчас я без труда делаю вес. Это просто не имеет смысла драться с парнем, который на высочайшем уровне технически, при этом давая ему преимущество в размерах. Я не стану этого делать. Я уверен, что моим болельщикам это не понравится, но я просто реалист".