макгрегор роганЧтение по бумажке, фингалы и "крысы Нурмагомедова": Конор МакГрегор рассказал Джо Рогану, как правильно комментировать его бои.

Конор МакГрегор любит драться. Но, как выяснилось, он не всегда в восторге от того, как комментаторы освещают его выступления.

Естественно, в случае с UFC речь идет о его главной "говорящей голове" Джо Рогане, который, по мнению Конора, неплохой, в общем-то, мужик – но временами несет несусветную чушь:

"Он отличный мужик, у него много поклонников, у него чумовой взгляд на вещи и отличные гости. Может, на каком-то этапе своей карьеры я тоже загляну к нему на подкаст, кто знает".

"Но я хотел бы, чтобы он комментировал бой по-настоящему то есть так, как он видит его в моменте, а не читал по бумажке заранее заготовленный сценарий. Во время реванша с Диасом было ощущение, что он читает свои же комментарии первого боя. А во время последнего матча (против Хабиба Нурмагомедова) он говорит, что мое лицо было разбито вдребезги. Да блин, я покинул октагон с синяком под глазом, точно таким же, которые я поставил обоим крысам Нурмагомедова, его братишкам. Его брателла и кузен ушли из октагона с бланшами, так какого же лешего он несет?!"

МакГрегор не первый (и наверняка не последний), кто недоволен комментариями Джо. Например, в далеком 2007-м году с критикой Рогана выступил экс-чемпион UFC в полусреднем весе Мэтт Хьюз:

"Я не особенно большой фанат Джо Рогана. Не понимаю, о чем он вообще там говорит. Он сидит там, поскольку знает, как болтать - а не потому, что знает, как драться".

Справедливости ради отметим, что Роган сам практикует различные виды единоборств и неплохо разбирается в (хорошей фарме) предмете. Что, впрочем, никак не мешает ему выражать свое субъективное мнение по различным вопросам, вызывающим у бойцов желание встретить его в узком коридоре с братишками и надавать ему "лещей".

Лицо скажи, ээээ!

Плюс не стоит забывать, что Джо большой фанат "травки" и галлюциногенов, вроде одного из сильнейших производных триптамина на планете - DMT. Плюс на него после боя однажды надели папаху...