Джессика АндрадеБой бывших претенденток на титул станет ко-мейн ивентом турнира в Японии.

Калудия Гаделья сразится с Джессикой Андраде во время очередного визита UFC в Японию. Бой станет ко-мейн ивентом турнира UFC Fight Night 117 запланированного на 23 сентября в Сайтаме. Таким образом, организаторы сведут в клетке двух бывших соперниц Йоанны Еджейчик не выдержавших конкуренции с чемпионкой стровейта.

Главным событием вечера станет матч-реванш топовых полутяжеловесов Маурисио "Шогуна" Руа и Овинса Сент-Пре.

Гаделья (15-2) безоговорочно уступила Еджейчик летом прошлого года. Следом "Клаудинья" выиграла решением у Кортни Кейси и вывела из титульной игры одну из основных претенденток Каролину Ковалькеыич, заставив полячку сдаться в первом же раунде.

Андраде (16-6) стала последней на данный момент соперницей Еджейчик. Несмотря на ударную мощь и атлетизм, "Сваезабойщица" так и не смогла перебить чемпионку в стойке, и уже на экваторе пятираундового боя выдохлась и превратилась в легкую добычу, с которой Йоанна играла до судейского решения.

Провалу бразильянки предшествовала серия из трех побед подряд. В том числе ей удалось значительно быстрее чемпионки отправить в нокаут Джессику Пенне.