джастин гейджиПотенциальный блокбастер в легком весе возглавит турнир 25 августа в Небраске.

Согласно сообщению журналиста ESPN Бретта Окамото, легковесы UFC Джастин Гейджи и Эл Яквинта дали согласие на бой. Поединок возглавит турнир UFC Fight Night 135, который состоится 25 августа в Линкольне, штат Небраска, США,

Гейджи (18-2) проиграл два боя подряд, уступив зрелищными нокаутами бывшему чемпиону Эдди Альваресу и коллеге по тренерству TUF Дастину Порье (видео). При этом все три проведенных в октагоне матча Гейджи стали общепризнанными блокбастерами – все они получили награды "Бой вечера", а дебютная победа над Майклом Джонсоном стала еще и "Выступлением вечера" и "Боем года" по версии ряда ведущих профильных изданий.

Стиль Гейджи неоднократно подвергался критике, но его умение превратить любой поединок во взрыв на фабрике пиротехники не подлежит сомнению.

Яквинта (13-4-1) до последнего времени находился за радарами казуальных масс, будучи известным разве что своими перепалками с Даной Вайтом. Все изменилось 7 апреля, когда находившийся в отчаянном положении UFC рекрутировал #11 рейтинга легковесов на титульный бой с Хабибом Нурмагомедовым. Выдавать пояс за победу над бойцом, находящимся за пределами топ-10 – нонсенс сам по себе. Но гораздо удивительнее оказалось то, что обладающий некоторыми навыками борьбы Яквинта оказал серьезное сопротивление прославленному вольнику, вынудив того проводить бой в стойке и обнажить массу "дыр" в своей обороне (видео).

На бумаге бой Гейджи с Яквинтой должен стать очередной зрелищной зарубой. Скрестим пальцы.