дастин порье"Бриллиант" ответил на выпады Конора МакГрегора.

Дастин Порье, которому уже в эти выходные предстоит бой с восходящей звездой дивизиона Конором МакГрегором, нанес ответный словесный удар своему будущему сопернику. Напомним, что ранее "Ноториус" оценил статус Порье как джорнимена.

"Что я могу сказать? Он это серьезно? Кто этот чувак вообще такой? Он побил парочку парней,  в то время как  мой список побед гораздо более длинный. Но вообще, это и не важно, я прекрасно знаю, кто я такой и что я могу. Все остальные убедятся в этом по ходу поединка".

По словам Порье, слава и образ МакГрегора являются искусственным продуктом пиара со стороны UFC.

"Да, его очень неплохо разрекламировали, они проталкивают его к вершине и все в таком роде. Не могу понять, то ли это, потому что UFC готовятся к ирландскому рынку, то ли они, действительно, видят в нем что-то серьезное. Я же всего добился собственными руками,  понимаете, в чем разница? Я горжусь этим.  Когда они так пиарят и ведут кого-то, для меня это странно, потому что я из кожи вон лез, чтобы быть там, где я сейчас. Я живу таким образом".

"Но опять же, это бои. Я получаю шанс надрать ему задницу. Я не собираюсь ныть, так как я не могу изменить того факта, что им нравится этот чувак и они для него делают очень многое".

Не скрывает Порье и своей неприязни по отношению к своему оппоненту.

"Не люблю я этого парня. Не люблю просто как человека. Он строит из себя важного персонажа, говорит, что хочет драться, хочет устроить рубилово. Он старается изо всех сил, чтобы именно так его и воспринимали. Он пытается играть по-крупному".

"Но как только вы начнете смотреть его бои, станет ясным, что это не так. Да, он нокаутировал своих оппонентов, но по стилю он все же боец, который приходит в клетку, чтобы заработать очки. Он выкидывает всякие фишки, бегает кругами, хочет выглядеть активным. На самом деле он совсем не горит желанием вступать в бой. Мне придётся заставлять его. Я наложу свой отпечаток на его лице. Я уверен в своих умениях и на ногах, и на земле. Так что я смогу прикончить его где угодно. Я буду агрессором. Он пытается быть агрессивным вне клетки, посмотрим, что будет, когда он встретится с человеком, который будет уделывать его уже в бою".

"Мой путь как бойца был очень долог, я долго поднимался с самого дна. Это будет мой 29-й по счету бой, а мне 25 лет от роду. Такая жизнь мне подходит, чувствую себя комфортно. Это своего рода путешествие, я учился, совершенствовался в своих навыках и я понимаю, что это далеко не конец пути, мне все еще предстоит становиться лучше. Каждый бой, каждый тренировочный лагерь делает меня лучше, я стараюсь обращать внимание на всякого рода мелочи".

"Выступая на таком уровне, на котором выступаю я, все сводится к вопросу времени. Думаю, я могу быть лучшим бойцом на планете. Я делаю для этого все возможное".