дос сантос кормье"Цыгано" боится, что эпоха DC уйдет, как ушла эпоха Емельяненко, и он не успеет испытать себя в бою с великим чемпионом.

В карьере Джуниора дос Сантоса, наблюдается определенный прогресс. Впервые с 2012 года бразильский тяжеловес смог одержать две победы подряд, выиграв у Благоя Иванова и Тая Туивасы. Следующим соперником "Цыгано" станет второй номер в рейтинге лучших тяжей UFC Деррик Льюис, и если удача вновь будет на его стороне, 35-летний ветеран рассчитывает в четвертый раз оспорить звание чемпиона.

"Я не слишком много думаю об этом, но, наверное, да, - сказал он сегодня MMAFighting. Деррик Льюис занимает вторую строчку, поэтому, думаю, что после победы над ним я смогу побороться за титул. Самое главное заработать достаточно значимых побед. Я уже обосновал свое право биться за пояс, но мне нужна выигрышная серия, чтобы добраться до него".

"Зрители хотят смотреть, как за титул дерутся лучшие и мне кажется, что с победой над Льюисом я буду в шаге от этого боя. Это обстоятельство не может не радовать, потому что мне известно о планах Даниэля Кормье уйти на пенсию в ближайшее время, и одна из задач подраться с ним, пока он этого не сделал. Есть несколько важных боев, которые я хотел бы провести, но так как он скоро уходит, это дополнительный стимул, который будет мотивировать меня".

Кормье обещал завязать с боями 20 марта, когда ему стукнет 40, но, судя по настроению президента UFC Даны Вайта, DC задержится в организации еще как минимум на год, чтобы провести три боя. Одним из потенциальных оппонентов чемпиона все еще считается бывший обладатель титула, рестлер Брок Леснар, вторым чемпион полутяжелого веса Джон Джонс, с которым Даниэль должен закончить трилогию, а третье место остается вакантным, его и надеется занять Дос Сантос.

"Это было бы трудным испытанием, - сказал бразилец. Он великий боец и всегда гнет свою линию, особенно в борьбе. Кроме того Кормье жестко умеет бить, и так как при этом очень хорошо борется, его соперники не знают чего от него ожидать. Он обводит парней вокруг пальца и вырубает, как это было с Миочичем. Возможность испытать себя в бою с ним, заводит меня. Не только потому что он чемпион, но и потому что великий атлет".

"Но, конечно, главная цель - стать чемпионом. Поскольку Кормье собирается на покой, это будет очень интересно. Он феноменальный боец – чемпион двух дивизионов. Я еще не выступал, когда была эпоха Федора (Емельяненко), а мне бы очень хотелось выйти с ним на ринг, поэтому я мечтаю сразиться с чемпионом двух дивизионов, пока он еще выступает".