доминик крузНесгибаемый "Доминатор" говорит о новой травме колена и размышляет о своем будущем.

15-го января Доминик Круз ляжет на операцию по поводу травмы своего правого колена. Ориентировочный срок его возвращения – через 6-9 месяцев. И это после того, как "Доминатор" просидел почти три года без выступлений из-за разрывов связок левого колена, триумфально вернулся с победой над Такейей Мизугаки и получил право подраться за титул.

Однако бывший чемпион не унывает.

"Я правда верю, что, приведя правое колено в норму, я буду сильнее, чем раньше. Вообще это как получить два совершенно новых колена", - говорит Круз.

Причину проблем со связками колен не знает ни сам Круз, ни его врачи.

"Есть люди, которые просыпаются утром и узнают, что у них рак. Для них это становится полной неожиданностью. Многие после этого задаются вопросом: "Почему это случилось со мной? На планете миллионы людей, почему рак именно у меня?". Но что им дадут такие размышления? Разве что стресс и новые мысли типа: "О горе мне, я один такой с подобной проблемой". Но я думаю иначе. Я считаю, что есть люди, которые прошли сквозь гораздо более суровые испытания – вот им нужна поддержка и помощь".

Пока фанаты говорят, что Крузу пора заканчивать, он и не думает о пенсии.

"Для меня мысль об уходе на покой совершенно неприемлема. Я хочу заниматься тем, чем занимаюсь".

"Это еще одна гора, на которую мне необходимо взобраться. И у меня есть для этого всё необходимое. У меня есть нужные инструменты, я еще не стар, и я обладаю необходимым настроем".

"Мой путь выбран. Я могу сидеть здесь и винить себя в произошедшем, говорит себе: "Как кто-то может пройти через эти операции без проблем?" Но я думаю в этот момент о тех, у кого реальные проблемы. У меня же все еще есть работа, я все еще в UFC, у меня есть контракт с FOX, я все еще могу пойти в зал и помочь кому-то добиться успеха. Я могу развивать смешанные единоборства дальше, это моя страсть. Я все еще могу вернуться и выиграть".

"Я не позволю себя остановить".