дастин порьеВременный чемпион UFC в легком весе продолжает рассказывать о подготовке к встрече с Нурмагомедовым на UFC 242.

7 сентября Дастин Порье подерется в главном бою турнира UFC 242 с Хабибом Нурмагомедовым, попытавшись превратить свой пояс временного чемпиона в пояс неоспоримого. Однако он не только готовится к главному бою своей жизни, но и время от времени ведет свою колонку на MMAJunkie под названием "Дневники Дастина Порье", где рассказывает о ходе своей подготовки.

ValeTudo.ru дает перевод очередного выпуска без отсебятины и купюр:

Суровые будни в зале

"Честно говоря, это тяжелый тренировочный лагерь. Это размалывает на части. Каждый день мы боремся, парни виснут на мне, пытаются прижать меня к канвасу и впечатать в сетку. Каждый день, каждая сессия похожа на тренировку на силу и выносливость. Я тащу собственный вес и вес всех этих парней, пытающихся удержать меня внизу. Это совсем другой тип лагеря, он очень энергичный. Каждый тренировочный лагерь очень тяжелый, но этот – ты все время готовишься к борьбе, борешься, борешься, встаешь, уходишь от сетки и пытаешься при этом добиться наилучшего результата – это истощающая практика длится уже несколько месяцев. И этот лагерь в целом продлится 10 недель".

На ошибках учатся

"Я стараюсь не сильно себя казнить в процессе взлетов и падений этого тренировочного лагеря. Эти парни меняются, а я против них один: это может быть их первый раунд, а для меня он уже четвертый. Я провожу 6 раундов грэпплинга (подряд) или около того, а у них парень сидит на скамейке запасных и ждет, чтобы выскочить на 4-й раунд. Он свеж и отлично себя чувствует, а я только что 15 минут откатал, и еще 15 минут у меня впереди, и мне приходится это учитывать. Я достаточно долго это делал, чтобы разобраться в сути вопроса. Хабиб может забрать себе все оставшиеся 364 дня в году, а мне нужны лишь 25 минут 7 сентября. Он может взять себе все остальное. Мне же нужно лишь быть лучше 25 минут, и я уверен на 100%, что смогу это сделать".

"Я учусь чему-то на каждой тренировочной сессии. Если я совершил ошибку, когда устал, то я пытаюсь не допустить эту же ошибку снова, когда нахожусь в той же самой позиции. Все это в целом один непрекращающийся процесс обучения, да и вообще бои – по большей части психология. Я верю, что в разгаре боя смогу собрать все, чему научился, воедино, и превзойти соперника".

"Совершив ошибку, я мучаюсь несколько дней. Если я не хочу повторить эти ошибки в бою, я буду жесток к себе. Я приду домой и напишу их на листе бумаги, а перед следующей тренировкой я прочитаю это снова. Я посмотрю на этот лист бумаги и скажу себе: "Сегодня я этого не допущу". Я вернусь домой после тренировки и снова сделаю записи. Я делаю так уже давно, у меня есть методики, которые позволяют мне оттачивать свое мастерство каждую неделю, совершая меньше ошибок и достигая поставленных целей".

Побег из зала

"Я тренируюсь в зале American Top Team во Флориде, и моя семья все время со мной. Я снимаю здесь квартиру для нас всех. Когда я не в зале – я с ними. Один раз в неделю я на денек забираю свою жену и дочь и везу их в Майами, снимаю номер в отеле и мы еде в Океанариум, возвращаемся в отель, спим, и на следующий день я обновлен, свеж и возвращаюсь в зал на новый цикл тренировок. Мне нравится отдыхать таким образом".

"В American Top Team все происходит в одном месте. Здесь я тренирую борьбу, здесь я оттачиваю джиу-джитсу, здесь же я тренирую свои силу и выносливость. В таком режиме я провожу 10 недель, появляясь в одном и том же месте 2 раза в день для тренировок. Потому хорошо на денек смотаться отсюда, сменить обстановку и вернуться к подготовке с новыми силами. Все дело в балансе. Именно так ты обретаешь долголетие в этом спорте".

Молчание Хабиба

"Хабиб в преддверии нашего боя продолжает вести себя сдержанно. Мы оба знаем, что произойдет дальше. На этом уровне все бои являются крупными, это всегда серьезный вызов. Но, думаю, мы оба понимаем, кем является каждый из нас как боец. Это тот тип боя, который не нуждается в трештокинге, чтобы его продать. Это бой лучшего против лучшего, и мы это покажем в клетке. Это будет невероятный бой".

Ждать осталось ровно месяц.