деррик льюисПретендент рассказал о своих тренировках по 30 минут в день и посоветовал Даниэлю Кормье относиться к нему серьезно.

Даниэль Кормье завоевал титул в тяжелом весе, а Деррик Льюис стал следующим претендентом на звание чемпиона. Еще год назад это казалось фантастикой, но во второй половине 2018 стало реальностью.

Проиграв нокаутом Марку Ханту в 2017-м, а затем за несколько часов до боя с Фабрисио Вердумом отказавшись от выступления из-за болей в спине, не дававших ему самостоятельно подняться с кровати, Льюис был полон желания оставить спорт. Но спустя год он имеет шанс побороться за пояс, однако проблемы с позвоночником никуда не ушли.

В интервью BJPenn Radio он рассказал о своих неполных тренировках и на удивление успешной карьере:

"На каждый бой я выхожу с больной спиной, избыточным весом и почти диабетиком. Мне нет дела до того, что Даниэль будет драться с больной рукой. Если его больше ничего не беспокоит, значит, ему крупно повезло".

"Кормье, наверное, думает, что ему предстоит легкий бой. Пускай продолжает так считать. Мне самому не верится, что я зашел так далеко, учитывая мои тренировки. Серьезно, я не провожу целые дни в зале, как мои соперники. Вероятно, минут 30 я тренируюсь, пять минут сижу и отдыхаю, еще пять публикую мемы в соцсетях с телефона и все такое".

В начале этого месяца Деррик умудрился нокаутировать Александра Волкова в матче, который не складывался для него с самого начала. Фактически вплоть до последней минуты третьего раунда русский тяж вел по очкам, но американец доказал, что его не стоит недооценивать и финишировал расслабившегося оппонента за десять секунд до финальной сирены (видео).

"100%, что вы меня увидите в этом бою, - сказал Льюис. «Я разговаривал с врачами, мне дали допуск и все идет неплохо. Прошлый бой обошелся без травм, они сказали, что я хорошо дрался".

"Пока я в отличной форме. Мне плевать, что думает Кормье и, что собирается делать. Меня занимает только мой план… Если ты не воспринимаешь меня всерьез – это ошибка. Я хочу, чтобы он воспринимал меня всерьез, не хочу потом оправданий или чего-то подобного. Не могу дождаться этого боя".

DC уже успел отреагировать на этого его заявление, написав в instagram:

"Поверь мне Деррик, я воспринимаю тебя всерьез. 9-1 в последних десяти боях и вторая строчка в топе лучших - как я могу относиться к тебе несерьезно?".