Бой за титул чемпиона в наилегчайшем весе претендует на главное событием UFC 191.

№ 1 в рейтинге UFC в наилегчайшей весовой категории (до 57 кг) Джон "Фокусник" Додсон, получил возможность реваншировать поражение от действующего чемпиона Деметриуса "Майти Маус" Джонсона. Еще не анонсированный официально бой, может возглавить турнира UFC 191, который запланирован на 5 сентября в Лас-Вегасе (США).

Впервые бойцы встретились в январе 2013 года. В этом противостоянии (как водится у "мухчай"), длившимся все пять отведенных раундов, лучшим судьи назвали чемпиона. С тех пор Джонсон (22-2-1) провел еще пять успешных защит своего пояса, от боя к бою демонстрируя подавляющее превосходство над соперниками. В апреле этого года, отстаивая титул в поединке с Киоджи Хирогучи, американец установил новый рекорд UFC - самая поздняя сдача, заставив японца "постучать" на последней секунде пятого раунда.

Додсон (17-6), после поражения чемпиону, успел провести лишь три поединка, выиграв у Даррелла МонтегюДжона Мораги и Зака Маковского. Редкие выходы в клетку претендента обусловлены старой травмой связок колена, которую Додсон заработал еще в 2013-м готовясь к схватке со Скоттом Джоргенсеном. В 2014 Джону была проведена операция и он выбыл из тренировочного процесса более чем на 6 месяцев.