Чемпион UFC недоволен приемом публики в Лас-Вегасе; Дана Вайт пытается сгладить ситуацию. UFC 191 показал минимальные сборы от проданных билетов за последние девять лет.

На UFC 191 в Лас-Вегасе Деметриус Джонсон провел очередную защиту своего чемпионского пояса в наилегчайшей весовой категории, безоговорочно выиграв в матче-реванше у Джона Додсона. Этой победой "Майти Маус" сравнял счет по количеству успешных защит с чемпионом полулегкого дивизиона Жозе Альдо, и, по мнению первых лиц UFC, поднялся на вершину рейтинга лучших бойцов независимо от весовой категории. Заслуженный выигрыш у сильнейшего конкурента, однако, не прибавил Джонсону поклонников. Утомительные 25-минутные бои «мухачей», по-прежнему остаются не в почете у зрителей, о чем многотысячный зал MGM Grand Garden Arena в воскресенье напомнил хедлайнерам и организаторам шоу, недовольным ревом.

"Меня не волнует их реакция", заявил после выступления, явно недовольный оказанным ему приемом, Джонсон. "Они точно также орали и свистели Андрею Арловскому и Фрэнку Миру и, мне кажется, даже "букали" во время поединка Энтони Джонсона. Фанаты есть фанаты… они просто конченые идиоты".

Резкое высказывание чемпиона позже попытался сгладить Дана Вайт, представив его, как обращение к отдельно взятым нетрезвым болельщикам.

"Я не знаю, чем были недовольны эти люди, Деметриус Джонсон выглядел сегодня фантастически", сказал президент UFC.

Вайт может и дальше продолжать выгораживать своего бойца, но ему придется принять к сведению неутешительные цифры статистики. По данным американского репортера Майка Бона, сборы от проданных билетов на UFC 191, оказались минимальными для турнира в Лас-Вегаса за последние девять лет. Деметриус Джонсон смог заработать для компании лишь 1,3 миллиона долларов. Фактически это провал. Для справки, на турнир UFC 189 с участием Конора МаКгрегора было продано билетов на общую сумму 7,2 миллиона, а на UFC 187 с Даниэлем Кормье 5,2 миллиона.