деметриус джонсон"Могучий мышонок" рассказал, как переживает поражение, и на каких условиях проведет раббер-матч с Генри Сехудо.

Вчера флайвейт Генри Сехудо сотворил громкий апсет, выиграв раздельным решением судей у чемпиона дивизиона Деметриуса Джонсона (видео). Поединок явно прошел не так, как планировал "Могучий мышонок" – и, возможно, на то были достаточно серьезные причины:

"Думаю, возможно, я порвал связку (LCL) на правом колене, и, возможно, у меня перелом ступни", - сообщил Джонсон на послематчевой пресс-конференции.

Как бы там ни было, прошлого уже не воротишь. Сехудо новый чемпион, но Джонсона, похоже, такими мелочами из равновесия не вывести:

"Проигрыши случаются. Каждый великий чемпион проигрывает. Я уже проигрывал раньше Доминику Крузу, я проигрывал в зале, так что я в порядке. Я больше расстроен травмами, но если забыть о них, то у меня все хорошо".

Деметриус не собирается оспаривать судейский вердикт, однако считает, что арбитры неверно подсчитали удары и нанесенный в бою урон:

"Он не нанес мне особенно значительных ударов. По ударам в стойке в целом, думаю, я его перестрелял. Но такое случается. Не думаю, что судьи знают, как подсчитывать удары ногами, но что есть то есть".

Теперь счет во встречах Джонсона и Сехудо (1:1), и раббер-матч напрашивается сам собой. "Мышонок" с этим согласен, но не собирается торопить события. Сначала нужно залечить травмы и вернуться в прежнюю форму:

"Конечно, да (я не против третьего боя). Как я и говорил, это не было похоже на тотальное уничтожение".

"Во-первых, я не собираюсь заявлять: "Я хочу реванш, бла-бла-бла". Для начала мне надо восстановить здоровье. Это приоритет номер один, плюс я не подпишу контракт, если не проведу 8 недель полноценной подготовки. Так что все по порядку: я приеду домой, сделаю МРТ колена и ступни, оценю имеющийся ущерб, выздоровею, начну тренироваться- вот тогда и поговорим".

На момент вчерашнего боя Джонсон установил рекорд из 11 защит титула чемпиона UFC подряд. Он не проигрывал 6 долгих лет – и вот этот фантастический забег закончен…

Для всех, кроме самого Деметриуса. Он настроен оптимистически и надеется по возвращению продолжить сотрясать спортивный Олимп:

"Это был замечательный забег – и он еще не закончен. Понимаете, о чем я? Я занимаюсь этим потому, что люблю. Я уже превзошел собственные ожидания. Я был парнем, который работал на складе за $10.76 в час и бежал домой после смены, чтобы успеть посмотреть бой Джозефа Бенавидеса против Доминика Круза. Я никогда не мечтал стать чемпионом. Моей мечтой было лишь научиться смешанным единоборствам, и когда я начал, меня захватила страсть к этому спорту. Так начался мой путь. Так что я доволен своим забегом. Я собираюсь вернуться домой, поправить здоровье, и двигаться дальше".