хабиб нурмагомедовСудя по словам Абдулманапа Нурмагомедова, Хабиб продолжит избегать встречи с "Эль Кукуем".

Стоило Хабибу Нурмагомедову стать чемпионом UFC в легком весе, как он сразу стал выбирать себе оппонентов и требовать "денежные бои". И это при том, что его дикая выходка после UFC 229 может заморозить дивизион как минимум на год.

Отец и тренер "Орла" Абдулманап Нурмагомедов открытым текстом сообщил в интервью ТАСС, что Тони Фергюсон, находится не в начале, а в самом конце списка претендентов на бой с "поймавшим звезду" Хабибом:

"У того, кто говорит про бой с Фергюсоном, предложение - $3-5 млн. - А у нас есть (предложения за) $30-50 млн и до $100 млн. Думаю, что с Мэйуэзером - лучше (чем поединок с Фергюсоном), матч-реванш с Конором - лучше, с Сен-Пьером - лучше. А потом можем и с ним (Фергюсоном) подраться".

"Даже бой с Диасом несет больше наследия и ажиотажа, чем с Фергюсоном. Команды Хабиба и Диаса встречались между собой, были потасовки и прочее. Если их сейчас свести, будет не меньше ажиотажа, они могут раскачать даже без рекламы. Мы рассматриваем Фергюсона, со спортивной составляющей он нам интересен".

"Очень приятно, что он готов, но мы собирались драться с ним четыре раза. Получилось так, как получилось. Надеюсь, что мы еще встретимся".

Извини, Дана, в другой раз.

С точки зрения бизнеса решение понятное – шанс проиграть Тони нешуточный, а с поражением придется расстаться и с многомиллионными гонорарами, и с царскими замашками. Только вот свои меркантильные интересы Хабиб и компания продолжают прикрывать заботами о "наследии", и своими руками хоронят спорт, о котором на словах так яростно пеклись. И это лицемерие, откровенно говоря, уже порядком утомило.