давид против голиафаЧемпион ONE Championship в среднем весе Онг Ла Н Санг проведет бой против чемпиона мира по муай-тай в тяжелом весе Алейна Нглани.

ONE Championship решил устроить необычный для нынешнего времени фрик-матч в открытом весе между средневесом и тяжем: чемпион ONE в среднем весе Онг Ла Н Санг подерется с тяжеловесом Алейном Нглани. Бой продлится 5 раундов, титула на кону стоять не будет

Матч получил громкое название "Давид против голиафа". Разница в весе и габаритах, безусловно, есть, однако не стоит забывать, что средний вес в ONE это вес до 93 кг, то есть то, что в остальном мире именуется полутяжелым весом. Вес Нглани по Шердог составляет всего 104 кг - немного для тяжа, но ощутимая разница для боя с Н Сангом (10 кг), который вряд ли наберет к поединку больше имеющихся 93-95 кг.

Бой возглавит турнир ONE: Hero's Dream, который состоится 3 ноября под крышей 32,000-го стадиона Thuwunna Indoor Stadium в Янгоне, Мьянма.

Н Санг (20-10) известен российским фанатам по бою с Александром Буториным, которого он задушил треугольником рук, и титульной дилогии с Виталием Бигдашем. Сначала россиянин выиграл у Н Санга по очкам, успешно защитив завоеванный в битве с Игорем Свиридом титул, а затем Н Санг отобрал титул у Бигдаша, победив его единогласным решением судей.

Организаторы решили ковать, пока горячо, и поставили "Бирманского питона" хэдлайнером в его родной Мьянме.

42-летний камерунец Нглани (3-3) имеет достаточно неказистый рекорд в ММА, однако, что говорится, "поймал удачу за хвост". На прошедшем 16 сентября турнире ONE: Total Victory Алейн за 11 секунд нокаутировал 120-килограммового японского мешка Хидеки Секине по прозвищу "Шрек", мгновенно получив королевскую дозу хайпа. При этом Нглани обладает отличной фактурой (представьте залитого "химией" по самые гланды 100-килограммового Йоэля Ромеро) и званием четырехкратного чемпиона мира по муай-тай. К слову, он успел выступить и в профессиональном кикбоксинге, где в 2009 году выиграл у "самого" Боба Саппа.

Несмотря на то, что на бумаге это патентованный фрик-бой, интересом очень легко проникнуться – достаточно посмотреть видео пары нокаутов Нглани в ONE.