дастин порьеПочти допущенный к тренировкам "Бриллиант" готов подраться с любым, кто приблизит его к титулу.

Топовый легковес UFC Дастин Порье был в шаге от того, чтобы увеличить свои шансы на титульный бой до максимума, но получил травму бедра и выбыл из боя с Нейтом Диасом на UFC 230. Операции не потребовалось – "Бриллиант" начал популярную (и неоднозначную) терапию стволовыми клетками и в ближайшие несколько недель надеется вернуться к тренировкам:

"Нужно еще кое-что сделать, но я уверен, что буду допущен к тренировкам и смогу начать тренировочный лагерь через несколько недель. Я говорил пару дней назад с врачом, он звонил просто для проверки. Он сказал, что мое тело хорошо реагирует на инъекции стволовыми клетками, и на отметке 6-8 недель тело уже должно прийти в норму. Я с нетерпением жду окончания 6-ти недель, чтобы увидеть, насколько хорошо я буду себя чувствовать".

Порье хотел бы вернуться к тому, на чем закончил – заново забукировать бой с Нэйтом Диасом. Однако президент UFC Дана Вайт уже заявил, что не собирается вести переговоры со строптивым стоктонским бойцом. В таком случае Дастин готов подраться с любым соперником из топа легкого веса:

"Я просто хочу сделать все, что от меня потребуется, чтобы получить бой за титул. Это моя цель все это время – но посмотрим. Я еще не говорил с UFC о том, что дальше. Я слышал, что они не хотят заново организовывать бой с Нейтом Диасом. Не знаю, что произойдет. Но я буду готов двигаться дальше в конце января, начале февраля. Я буду готов".

По идее следующий претендент на титульный бой – Тони Фергюсон. Однако команда чемпиона Хабиба Нурмагомедова то пытается организовать боксерский матч с Флойдом Мейвезером, то ведет переговоры о встрече с ветераном GSP, то требует взнос в $50,000,000, которых не принесут ни встреча с Тони, ни встреча с Дастином.

Так что Порье собирается попросить титульный бой сразу – а там как кривая выведет:

"Когда начнутся переговоры, я скажу им: "Я хочу титульный бой". Но, в конце концов, они сделают мне предложение, и я должен буду решить, что дальше. Но я согласен, Тони следующий в очереди. Посмотрим, как все это утрясется. Мне просто нужен крупный бой, кто-то из топа, и я хочу стать чемпионом".