даррен тиллБывшие претенденты на титулы подерутся в ноябре на большом шоу UFC 244 в Нью-Йорке.

Готовность Даррена Тилла снова конкурировать с "большими парнями", не была пустыми словами. Несостоявшийся чемпион полусреднего веса, всю карьеру в велтерах только при помощи "мыла" влезающий в лимит 77 килограммов, проведет следующий бой в среднем весе.

Первым соперником британца в категории станет такой же перебежчик, удачно перезапустивший свою карьеру в более тяжелой категории, Келвин Гастелум, занимающий четвертую строчку в рейтинге.

Бой пройдет 2 ноября на арене Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке на крупном шоу UFC 244.

Тилл (17-2) проиграл два боя подряд: сдался во втором раунде титульного матча Тайрону Вудли и был сенсационно нокаутирован привезенным в Англию на убой Хорхе Масвидалем.

После чудовищного провала на глазах земляков, "Горилла" сбежал на Канарские острова, где пустился во все тяжкие, став участником дерзкого угона автомобиля такси. Впрочем, история завершилась для него благополучно – Тилл оказался "чистой воды невиновным", но солидный штраф все-таки почему-то заплатить пришлось.

В среднем весе Даррен выступал в самом начале своей карьере, успешно выиграв девять поединков, из них семь нокаутами.

Гастелум (15-4) в апреле предсказуемо проиграл решением судей Исраэлю Адесанье в бою за титул временного чемпиона, пропустив ведомого промоушеном бойца к матчу с регулярным чемпом Робертом Уиттакером.

Перед этим Келвин спорно одалел «Жакаре» Соузу, нокаутировал экс-чемпиона Майкла Биспинга и сдался Крису Вайдману.