даниэль страусФернандо Гонсалес переехал Каро Парисяна, Кендалл Гроув задушил Кристиана М'Пумбу; все результаты турнира Bellator 127.

Сегодня утром на арене Pechanga Resort & Casino в Темекула (штат Калифорния, США) состоялся турнир Bellator 127. Титульных боев в карде не оказалось, зато фанаты смогли увидеть в деле двух экс-чемпионов организации, пару талантливых новичков и несколько потрепанных штормами ветеранов смешанных единоборств.

Открыл вечер поединок бывшего чемпиона Bellator в полутяжелом весе Кристина М'Пумбу против поднявшегося на дивизион выше ветерана Кендалла Гроува. Долговязый гаваец уже на первых секундах опрокинул М'Пумбу на настил точным ударом руки, но франко-конголезец сумел встать и утопить Гроува в вязком клинче. В дальнейшей перестрелке с дальней дистанции Гроув вновь оказался успешней – он время от времени доставал Кристиана, в то время как удары последнего улетали в молоко.

Во втором раунде Кендалл прижал соперника к клетке, забрал его ногу, оформил тейкдаун и задушил М'Пумбу со спины. Возможно, перед нами очередной претендент на титул стахановца Эмануэля Ньютона – явно чуть более интересный, чем два предыдущих.

В следующем поединке бразилец Рафаэль Сильва прервал победную серию ветерана UFC Роба Эмерсона. Сильва сумел оформить нокдаун в первом раунде и несколько зрелищных слэмов в последующих, что вкупе с отличными навыками борьбы и грэпплинга принесло ему заслуженную победу единогласным решением судей.

31-летний американский ветеран Фернандо Гонсалес продолжает удивлять апсетами. Не блещущий карьерными результатами (22-13) боец лихо дебютировал в Bellator в июле победой по очкам над экс-претендентом в полусреднем весе Карлом "Психо" Амоссу. Сегодня же Гонсалесу понадобились всего 103 секунды, чтобы точным ударом руки сбить с ног динозавра ММА Каро Парисяна и расстрелять его в партере безответной шрапнелью кулаков, локтей и хаммерфистов.

Главный бой вечера, теоретически пленявший интригой "ударник против грэпплера", на деле оказался удручающе односторонним матчем. Экс-чемпион полулегкого дивизиона Данэль Штраус спустя 50 секунд разведки и обоюдных "танцев на льду" встретил Джастина Вилкокса точным ударом левой руки в челюсть, опрокинул его на покрытие и успешно добил в партере.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Daniel Straus победил Justin Wilcox нокаутом (удары руками) – Round 1, 0:50
Fernando Gonzalez победил Karo Parisyan техническим нокаутом (удары руками) – Round 1, 1:43
Rafael Silva победил Rob Emerson единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28)
Kendall Grove победил Christian M’Pumbu сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 4:14

Предварительные поединки:

Ray Sloan победил Nick Moghaddam единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Saad Awad победил Sergio Rios единогласным решением судей (30-26, 30-27, 30-27)
Keith Berry победил Joe Pacheco раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Rameau Thierry Sokoudjou победил Malik Merad техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 4:04
Ricky Rainey победил Johnny Cisneros нокаутом (удары) – Round 1, 3:18
Justin Baesman победил John Mercurio раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Shawn Bunch победил David Duran техническим нокаутом (удары руками) – Round 1