пинеда хайбулаевАхмед Алиев выиграл по очкам у Рашида Магомедова, Натан Шульте задушил Алиева в полуфинале; все результаты и полное видео турнира PFL 8.

Сегодня в Лас-Вегасе состоялся турнир PFL 8, центральным событием которого стали четвертьфиналы и полуфиналы Гран-при организации в полулегком и легком весе у мужчин.

Небитый дагестанский полулегковес Мовлид Хайбулаев (14-0) в мае этого года отлично стартовал в PFL, за 10 секунд чудовищным ударом колена в прыжке отправив на околоземную орбиту голову Дэймона Джексона.

В плей-офф, однако, Мовлиду не повезло, еще в четвертьфинале его за 29 секунд нокаутировал Даниэль Пинеда. Все произошло внезапно, как вспышка молнии – Пинеда мощным лоукиком под колено усадил Хайбулаева на покрытие, добавил двойку апперкот правой – хук левой и расстрелял у сетки с рук.

В момент, когда рефери остановил бой, Хайбулаев вцепился в одну ногу Пинеды. Были ли это рефлексы без шанса на победу, или арбитр поторопился с остановкой? Скорее первое, но решать вам:

Ветеран FIGHT NIGHTS Ахмед Алиев сегодня успешно прошел в четвертьфинале Гран-при легкого веса своего соотечественника Рашида Магомедова, выиграв у него по очкам. Но в полуфинале Ахмед был задушен треугольником рук во 2-м раунде прошлогодним победителем Гран-при Натаном Шульте.

В бою таджика Лойка Раджабова и дагестанца Ислама Мамедова была зафиксирована ничья, но судьи голосованием отправили в полуфинал Лойка. Раджабов не подкачал, и во втором громком апсете сегодняшнего турнира победил по очкам фаворита Криса Уэйда.

Под Новый год Раджабов получит шанс всей жизни – выиграть $1,000,000 в битве с Натаном Шульте.

Победитель прошлогоднего Гран-при полулегковесов Лэнс Палмер выиграл оба своих матча по очкам и снова вышел в финал турнира. Там ему предстоит встретиться с Пинедой, который после победы над Хайбулаевым задушил гильотиной Джереми Кеннеди.

Полное видео турнира PFL 8:

Полные результаты турнира:

Главные бои:

Loik Radzhabov победил Chris Wade единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27) - полуфинал Гран-при легковесов
Natan Schulte победил Akhmed Aliev техническим сабмишеном (удушение треугольником рук) — Round 2, 2:26 - полуфинал Гран-при легковесов
Daniel Pineda победил Jeremy Kennedy сабмишеном (удушение гильотиной) — Round 1, 4:00 - полуфинал Гран-при полулегковесов
Chris Wade победил Nate Andrews решением большинства судей (19-19, 20-18, 20-18) — четвертьфинал Гран-при легковесов
Loik Radzhabov и Islam Mamedov ничья, затем арбитры выбрали Раджабова голосованием (20-18, 19-19, 19-19) — четвертьфинал Гран-при легковесов
Akhmed Aliev победил Rashid Magomedov единогласным решением судей (20-18, 20-18, 20-18 — четвертьфинал Гран-при легковесов

Андеркард:

Lance Palmer победил Alex Gilpin единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)— полуфинал Гран-при полулегковесов
Natan Schulte победил Ramsey Nijem сабмишеном (удушение со спины) — Round 1, 0:52, - четвертьфинал Гран-при легковесов
Jeremy Kennedy победил Luis Rafael Laurentino техническим нокаутом (панчи) — Round 2, 1:25, - четвертьфинал Гран-при полулегковесов
Daniel Pineda победил Movlid Khaybulaev нокаутом (панчи) — Round 1, 0:29, четвертьфинал Гран-при полулегковесов
Alex Gilpin победил Andre Harrison техническим сабмишеном (удушение гильотиной) — Round 2, 1:49, четвертьфинал Гран-при полулегковесов
Lance Palmer победил Alexandre Almeida единогласным решением судей (20-17, 20-18, 20-18) — четвертьфинал Гран-при полулегковесов