даниэль кормьеШокированный новостями DC уже начал избегать встречи с Джоном Джонсом и запретил USADA приходить к нему домой.

Все могут короли – это в очередной раз подтвердил вчера Джон Джонс. Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе в прошлом году второй раз провалил тестирование USADA на запрещенные препараты, но вместо ожидаемых четырех лет отстранения получил лишь 1 год и 3 месяца.

Теперь разговоры о его трилогии с Даниэлем Кормье вновь стали реальностью – шокирующей, леденящей кровь реальностью для самого DC, который теперь называет Джона Джонса исключительно "этот парень":

"Я чемпион UFC в двух весовых категориях", - заявил Кормье в эфире программы UFC Tonight, которую он ведет на пару с Кенни Флорианом.

"У меня начальство за спиной, и я говорю об этом парне только потому, что вынужден. Я прошел дальше всего этого и занялся собственными делами. Я выиграл второй титул. А этот парень, полагаю… теперь он получил отстранение. Посмотрим, что будет дальше".

Что будет дальше, на самом деле, всем известно – Джон вернется по твою душу, Даниэль, и заставит тебя заплакать в третий раз. Поэтому Кормье намертво вцепился в свой пояс в тяжелом весе и бой с Броком Леснаром в отчаянной надежде, что это спасет его от неминуемой встречи с Джонсом:

"Люди будут захвачены перспективой нашего третьего боя. Но меня ждет впереди бой с Броком Леснаром. Зачем я буду оглядываться назад?".

"Зачем я буду оглядываться назад на Джона сейчас, когда у меня уже есть бой? Конечно, как спортсмен я хочу подраться с парнем, который побил меня дважды. Но у меня есть бой, так что зачем мне оглядываться? Это бой гораздо крупнее (встречи с Джонсом). У меня на носу крупный бой с Броком Леснаром. Зачем я буду оглядываться назад?"

К несчастью для Кормье, никакого боя с Броком Леснаром у него на самом деле нет. Да, парни задорно потолкались в клетке после того, как DC выиграл титул в тяжеловесах – но этим все и закончилось. Согласно последней информации, ни одна из сторон до сих пор так и не подписала контракт на бой – и вполне возможно, что Брок лишь использовал это для того, чтобы выторговать себе куш пожирнее в WWE, куда он на днях вернулся.

Ну на самом деле – зачем ему драться в октагоне с возможностью отлететь в нокаут, если можно зарабатывать столько же или больше без риска для здоровья?

Похоже, в глубине души догадывается об этом и DC. Все, что ему остается – молиться на возвращение Брока и проклинать USADA, выпустившее его Немезиду в самый неподходящий момент:

"Вот в чем дело: USADA больше не может приходить ко мне домой в 6 утра. Какой в этом смысл? Они приходили ко мне домой 15 раз. Когда речь идет о USADA, они больше не могут приходить ко мне в дом. Вам не следует этого делать, я не провалю никаких тестов. Я не совершу никаких ошибок. Я не стану делать заявлений типа: "В этот раз я говорю серьезно, парни, я клянусь, что не пытался сжульничать".

"70 раз. 70 раз с момента, как я стал бороться на международном уровне, и я ни разу мне совершил ошибки. Это не так уж сложно".

Что ж, возможно, после третьего поражения Джонсу DC на пенсии сможет монетизировать этот полезный навык - откроет курсы для молодых спортсменов и научит их наконец правильно чиститься после "химии". Или обманывать Спортивную Комиссию, левитируя на полотенце. Или, может, драматично пускать слезу.

Ведь, в конце концов, наследие - это не подаренный тебе в отсутствие настоящего чемпиона пояс, а то, что получалось у тебя в течение жизни лучше всего.