даниэль кормьеDC рассказал, что думает о победе Джона Джонса и ранней остановке боя рефери Джоном МакКартни.

Свергнутый с трона на UFC 214 Джоном Джонсом (видео боя) экс-чемпион полутяжелого дивизиона Даниэль Кормье был слишком расстроен, чтобы сразу после матча дать трезвую оценку происходящему. Кроме прочего он успел повздорить с рефери боя Джоном МакКарти, которого обвинил в слишком ранней остановке поединка.

Спустя сутки Даниэль поразмыслил над произошедшим и выложил в Instagram свое официальное обращение:

"Во-первых, спасибо вам всем за теплые слова. Я почувствовал вашу поддержку. Поздравляю Джона Джонса и его команду, они проделали феноменальную работу и получили победу. Также я хочу извиниться перед Джоном МакКартни за свои действия. Я благодарен тебе за время, которое ты дал мне, чтобы я попытался защитить себя и остаться в бою. Ты лучший в этом бизнесе по заслугам. И я хочу поблагодарить свою команду и тренеров, я очень люблю вас. Ваше время и энергия были приняты мной с великой благодарностью. Вы проделали отличную работу, и я был готов. Это бой, тут всякое может произойти. Дана Вайт и UFC, спасибо вам за то, что остаетесь лучшей лигой в ММА. И еще раз поздравляю команду Джонса и зал Джексон-Винк. Люблю вас всех. Скоро увидимся".

МакКартни в Твиттере написал, что напротив считает остановку слишком поздней:

"Посмотрел запись дважды, считаю, что должен был остановить бой на 2 удара раньше. К сожалению, второго шанса на это у меня не бывает".

Неизвестно, что Кормье предпримет дальше: останется ли в полутяжелом весе, или поднимется в тяжи и попробует свои силы там. Сложно поверить, что он завяжет с боями, получая по $1,000,000 гарантированного гонорара за выход в клетку.