даниэль кормьеАлександр Волков лишил себя возможности стать претендентом – UFC ищут замену Броку Леснару.

Весьма неожиданным инсайдом поделился сегодня в Twitter Бретт Окамото. По сведениям журналиста ESPN, экс-чемпион тяжелого дивизиона Брок Леснар, бой которого с новоиспеченным чемпионом категории Даниэлем Кормье планировался на начало следующего года, может не состояться.

Причина банальна: монополист реслинга в США, организация WWE, удержит суперзвезду у себя, увеличив Леснару гонорары. В связи с этой возможностью, UFC взяли резкий разворот на поиск нового соперника для первой защиты пояса DC, которым может стать второй номер в текущем рейтинге Деррик Льюис.

"Согласно моим источникам, UFC начали обсуждать с Кормье и Льюисом возможность проведения титульного боя в тяжелом весе, который 3 ноября мог бы возглавить UFC 230 в Нью-Йорке. Это стало возможным после победы Деррика в субботу на UFC 229. Контракты не подписаны, но работа в этом направлении ведется", - пишет Окамото.

Выходит, что на UFC 229 Александр Волков находился в шаге от титульного боя с Кормье, и если бы не цепочка тактических и технических ошибок, в итоге приведшая его поражению нокаутом (видео), мог бы сегодня фигурировать в отчете инсайдера.

Льюис (21-5, 1 NC) с большим трудом выиграл у Волкова в третьем раунде. Весь бой грузный американец не мог сблизиться и выйти на свою ударную дистанцию, как советовали ему угловые, но в этом ему помог оппонент, начавший застаиваться на месте, лишивший себя преимущества в риче и в конечном итоге оказавшийся на канвасе после тяжелого пропущенного удара, где был окончательно добит.

Ранее потенциальный претендент победил решением Франсиса Нганну в одном из самых "безударных" матчей в истории тяждива UFC, и нокаутировал Марчина Тыбуру.

Кормье (21-1, 1 NC) в июле лишил пояса Стипе Миочича, разгромив чемпиона в первом раунде (видео). До этого DC деклассировал проспекта полутяжелой категории Волкана Оздемира.

В своей ММА-карьере, бывший член национальной сборной США по вольной борьбе, уступал только Джону Джонсу.